Радимичи побывали на Дне рождения у своих хороших партнёров — в школе имени А.И. Герцена в Клинцах

Радимичи побывали на Дне рождения у своих хороших партнёров — в школе имени А.И. Герцена в Клинцах

9 апреля сотрудники и волонтеры БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» в качестве гостей и партнёров были приглашены на день рождения МБОУ – СОШ № 2 им. А.И.Герцена (г. Клинцы). С 2017 года школа является активным участником социальных проектов, реализуемых в том числе на базе НКО “Радимичи” на благо детей, имеющих ограниченные возможности здоровья (ОВЗ), и это делает сотрудничество особенно значимым.

Мероприятие проходило в Центре культуры и досуга “Современник” в большом зале, где собралось большое количество гостей, среди которых представители органов власти и бизнеса, родители, волонтёрские отряды и др. После торжественной части состоялся концерт, участниками которого стали юные артисты самодеятельных творческих коллективов, а в завершении администрация МБОУ – СОШ № 2 им. А.И. Герцена вручила благодарственные письма партнёрам школы.

  • Для волонтёров — радимичей мероприятие приобрело особый формат: в составе делегации были ребята с особыми потребностями, некоторые из них впервые приняли участие в поездке!

Особенные волонтеры продемонстрировали высокий уровень ответственности и вовлеченности, показав, что они могут быть активными участниками общественной жизни.Для них это стало важным шагом в развитии навыков социализации и взаимодействия.

  • Поездка в Клинцы состоялась в рамках проекта “Учусь жить самостоятельно” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля»

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области чаще болеют гриппом

Женщина получила ранения при атаке на деревню в Климовском районе

Бывшего главу администрации Выгоничского района Чепикова судят за коррупцию

Брянский изготовитель костюмов для военнослужащих обокрал госбюджет, подсунув брак

Бывший глава Карачевской городской администрации оказался мошенником

В МЧС по Брянской области благодарят каждого, кто не остался в стороне и помогает в поисках утонувших мальчиков

Украинский дрон атаковал деревню в Брянской области, ранен мирный житель

Александр Гаврилов из Комарич стал новым замом главы администрации Брянска

Смешной случай в Брянской области: директор обокрала свой магазин

Английский по видеоурокам: обучающие видео в 2026 году

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Тарифы обсудили на совещании в правительстве Брянской области

Обнародован график выплат пенсий и пособий в Брянской области в феврале

Пожар в селе под Новозыбковом Брянской области начался днем, едкий дым не оставил шансов на жизнь

Следователи нашли счет, куда пенсионерка из Брянска перевела почти полмиллиона рублей

Четыре жителя Брянской области потеряли накопления после перехода по ссылке: «Посмотри, это ты на видео?»

Под домашний арест посадили жительницу Мглина за покупку прав

Техника приехала на дорогу в Климово после вмешательства прокуратуры

В деревне Новозыбковского округа мусор с точек сбора «забывали» вывозить

В селе Брянской области атакован автомобиль, ранен мужчина

Украинский дрон уничтожен над Брянской областью

В селе под Новозыбковом Брянской области погибла женщина

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее