Радимичи побывали на Дне рождения у своих хороших партнёров — в школе имени А.И. Герцена в Клинцах

Радимичи побывали на Дне рождения у своих хороших партнёров — в школе имени А.И. Герцена в Клинцах

9 апреля сотрудники и волонтеры БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» в качестве гостей и партнёров были приглашены на день рождения МБОУ – СОШ № 2 им. А.И.Герцена (г. Клинцы). С 2017 года школа является активным участником социальных проектов, реализуемых в том числе на базе НКО “Радимичи” на благо детей, имеющих ограниченные возможности здоровья (ОВЗ), и это делает сотрудничество особенно значимым.

Мероприятие проходило в Центре культуры и досуга “Современник” в большом зале, где собралось большое количество гостей, среди которых представители органов власти и бизнеса, родители, волонтёрские отряды и др. После торжественной части состоялся концерт, участниками которого стали юные артисты самодеятельных творческих коллективов, а в завершении администрация МБОУ – СОШ № 2 им. А.И. Герцена вручила благодарственные письма партнёрам школы.

  • Для волонтёров — радимичей мероприятие приобрело особый формат: в составе делегации были ребята с особыми потребностями, некоторые из них впервые приняли участие в поездке!

Особенные волонтеры продемонстрировали высокий уровень ответственности и вовлеченности, показав, что они могут быть активными участниками общественной жизни.Для них это стало важным шагом в развитии навыков социализации и взаимодействия.

  • Поездка в Клинцы состоялась в рамках проекта “Учусь жить самостоятельно” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля»

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Из Беларуси в Брянскую область завезли нелегальную говядину

Картины заслуженного художника подарены музею-заповеднику Брянской области

Букет для мамы собрали участковый из Брянска с сыном

Крестный ход на улицах села Новозыбковского округа

В Брянске велосипедиста сбил автомобиль

Плановые отключения электричества в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские беспилотники

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек