Россельхознадзор выявил нарушения при производстве сливочного масла в Брянской области

Россельхознадзор выявил нарушения при производстве сливочного масла в Брянской области

ООО «Навлинские продукты» допустили неоднократные нарушения в ФГИС «Меркурий». Установлены факты несоответствия объемов сырья и выпускаемой готовой молочной продукции.

 

Система «Меркурий» выявила факты, когда из сырья «Масло сливочное» объемом 730 кг, направленного в производство, вырабатывалось 980 кг продукции «Масло сливочное». При этом не указывалось за счет чего произошло подобное существенное увеличение объема.

 

Также были выявлены случаи, когда вносились недостоверные данные о сырье, направленном на переработку. В частности, в графу «Сырье» вносилась информация лишь о масле сливочном с массовой долей жира в сухом веществе 72,5%, а в графе «Вырабатываемая продукция» указывались уже сведения в том числе и о масле сливочном с массовой долей жира в сухом веществе 82,5%, что невозможно технологически, без соответствующих процессов, отметили в контролирующем ведомстве.

 

Данное обстоятельство не позволяет достоверно установить происхождение, качество и безопасность сырья, за счет которого происходило подобное существенное необоснованное увеличение объема выпускаемой готовой молочной продукции. При этом аналогичные нарушения на данном молокоперерабатывающем предприятии были зафиксированы неоднократно.

 

В отношении виновных лиц предприятия возбуждено административное производство по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Регистрация уполномоченного лица ООО «Навлинские продукты» приостановлена на срок 30 дней.

Фото: moloko32.ru/

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова