Несколько памятников повалены, ряд разбиты. Чп произошло на кладбище в посёлке Большое Полпино. Полиция Брянской области установила лиц, устроивших акт вандализма. Получены доказательства причастности пятерых несовершеннолетних к повреждению.
- В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к разрушению надгробий причастны пятеро детей в возрасте от 8 до 10 лет. Несовершеннолетние пояснили, что совершили данные действия из хулиганских побуждений. В настоящее время с ними и их законными представителями работают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.
- В отношении родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Вопрос возмещения материального ущерба находится на контроле полиции.
Фото: архив СМИ Н-ВЕСТИ