Пьяный подросток пытался скрыться от ДПС в Брянске во дворах

Пьяный подросток пытался скрыться от ДПС в Брянске во дворах

Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Брянску предотвращена очередная дорожная трагедия с участием водителя с признаками опьянения.

6 мая около 1 часа в Бежицком районе на ул. Ново-Советской нарядом ДПС был замечен автомобиль Митсубиси Лансер, двигавшийся в сторону ул. Литейной, манера управления которым вызвала у сотрудников сомнение в трезвости водителя. Многократные требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства водитель игнорировал и продолжал движение по автодорогам Бежицкого района, пытаясь скрыться, в том числе, и через дворовые территории. При этом водитель автомобиля Митсубиси Лансер трижды чуть не спровоцировал дорожно-транспортные происшествия, которые могли закончиться трагически как для него, так и для других участников дорожного движения.

В какой-то момент не справившись с управлением транспортным средством, водитель автомобиля Митсубиси Лансер совершил наезд на препятствие (дерево), в результате чего автомобиль получил механические повреждения. Водитель при этом не пострадал, так как был пристегнут ремнем безопасности.

В ходе проверки было установлено, что автомобилем Митсубиси Лансер управлял 17-летний подросток, житель Бежицкого района областного центра. Транспортное средство принадлежит его матери. У водителя визуально определялись явные признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Автомобиль помещен на специализированную штрафную стоянку.

В результате сотрудниками ДПС в отношении несовершеннолетнего водителя были составлены административные материалы по:

— ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления ТС, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения);

— ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства);

— ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора).

Административные материалы в отношении подростка будут направлены в районную комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

В отношении законного представителя подростка сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию в связи с нарушением несовершеннолетним «комендантского» часа.

Госавтоинспекция г. Брянска обращается к родителям с убедительной просьбой принять исчерпывающие меры по исключению фактов управления автомототранспортными средствами детей и подростков, контролировать соблюдение ими «комендантского часа» и проведение досугового времени.

Фото: ГИБДД Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ключевая ставка — 15%

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

В Брянской области отремонтируют дорогу «Брянск – Новозыбков» – Погар 

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

«Опять полтора месяца пешком на работу». Пьяная водитель устроила шоу в Стародубе

Неоднократно судимый житель Брянска украл кофе в магазине

Пьяного водителя высадили в Клинцах, автомобиль помещен на штрафстоянку

Три театра, 33 музея и 495 ДК работают в Брянской области

«Брянскэнерго» готово к прохождению паводкового периода

В Брянске сгорел гараж

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области