Пьяный охранник от скуки «заминировал» брянский завод

Пьяный охранник от скуки «заминировал» брянский завод

19 декабря в дежурную часть отдела полиции Фокинского района поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном на территории завода по переулку Кравцова. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа полиции, МЧС, пожарная часть и медицинские работники.

Сотрудники полиции ограничили доступ на место происшествия и приступили к поискам опасных предметов. В ходе обследования завода и прилегающей территории взрывное  устройство обнаружено не было.

В течение нескольких часов оперативные сотрудники брянской полиции установили личность звонившего и задержали его. Им оказался 37-летний сотрудник охраны завода. Во время звонка он находился в состоянии алкогольного опьянения и таким образом решил пошутить.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщеним об акте терроризма. Ему грозит наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком до трех лет.

Отметим, что это не первый случай телефонного терроризма за последнее время. Так, 14 декабря, менеджер ТРЦ «БУМ-Сити» «заминировал» место работы. По словам задержанного, с помощью ложного сообщения о готовящемся теракте он хотел отвлечь внимание от факта своего отсутствия на рабочем месте.

Оставить комментарий

Лента новостей

Аграрии Брянского района работают в условиях зоны рискованного земледелия

В Клинцовском районе разбился мотоциклист

В Новозыбкове за неделю госпитализированы четверо заболевших ОРВИ

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют улицу Городищенскую

Богомаз: ВСУ подобно фашистам ночью атаковали Брянскую область, нанося удары по гражданским объектам и инфраструктуре

Более 3000 ветеранов и участников войны в Брянской области получили юбилейную выплату ко Дню Победы

Выгоревшие дотла легковушки в Брянске

Несколько взрывов прогремели над Брянском

Над Брянской областью ночью уничтожено более сотни украинских беспилотников, погиб человек, есть разрушения

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянске на улице рецидивист на ходу украл у мужчины телефон из кармана куртки

Вор пробрался в гараж в Брянске, воспользовавшись запасным ключом

Законы, вступающие в силу в мае

Столетний юбилей отметила жительница Брянского района

Случайный проезжий спас людей и потушил пламя в брянском поселке

В Новозыбкове сгорела квартира, погиб мужчина

Жилой дом сгорел в Погарском районе

Легковой автомобиль сгорел ночью в Суземском районе

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области объявили в розыск жительницу Выгоничского района

На фото «улов» сотрудников Госавтоинспекции Брянска