Пытавшийся убить топором жену жуковец получил длительный срок

Пытавшийся убить топором жену жуковец получил длительный срок

Жуковский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего Леонида Мираимова, признав его виновным в покушении на убийство.
Как установил суд, в ночь на 31 октября 2015 года в Жуковке Мираимов в состоянии алкогольного опьянения с целью убийства проник в дом к 24-летней супруге, которая собиралась с ним развестись. Он подошел к спящей женщине и нанес ей один удар лезвием топора по голове, после чего бросил орудие преступления на кровать и скрылся. Потерпевшая проснулась от сильной боли, не понимая, что произошло. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи она осталась жива. При допросе фигурант уголовного дела рассказал следователям, что с женой они находились в стадии развода и последнее время проживали отдельно. Домой к ней он пришел, ведомый чувством ревности, полагая, что обнаружит там ее нового избранника. Но даже когда увидел, что женщина спит одна, не отказался от своих преступных намерений. Не остановило мужчину и наличие в их семье общего двухлетнего ребенка.
Суд приговорил Мираимова за совершенное преступление к шести годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В деревне Брянской области сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

СК показал обстановку на месте трагедии в Клинцовском районе

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Зритель не заинтересовался концертом Долиной в Брянске

Результата в поисках утонувших в Брянске мальчиков пока нет

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области

МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Три часа жители Новозыбкова Брянской области оставались без водоснабжения

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Все накопления передала мошенникам жительница Брянской области