Путевку в санаторий в этом году в Брянской области получит каждый третий льготник

Путевку в санаторий в этом году в Брянской области получит каждый третий льготник

По данным Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, в этом году для получателей соцпакета закуплены 1700 путевок. Возможно, будет выделено дополнительное финансирование, пока же путевок на триста меньше, чем в прошлом году.

В большинстве своем люди поедут в местные здравницы. На поездку на Кавказ могут рассчитывать лишь дети-инвалиды и инвалиды-спинальники. Дети, проживающие на загрязненных территориях, и имеющие такое же право на путевку, а заодно и показания к лечению на курортах КавМинВодах, могут рассчитывать лишь на путевку в местные «Снежку» или «Затишье», и то раз в два-три года. Взрослым, дождавшимся очереди на путевку, впрочем, тоже предлагают поправлять здоровье в местных здравницах и в «несезон».

По данным ведомства, в этом году на поездку в санаторий по социальной путевке претендуют пять тысяч жителей Брянской области. 631 из них — новозыбковцы. Последним пока выделено всего 84 путевки, или из числа новозыбковцев пока отдыхает лишь каждый седьмой льготник.

Как отмечают в Отделе социальной защиты города Новозыбкова, 82 человека в стали в очередь на путевку в период с 2009 по 2013 год. Столь долгое ожидание гарантированного законодательством оздоровления соцработники объясняют тем, что нередко людям приходится отказываться от предлагаемых путевок из-за несовпадения отпуска и даты заезда. Многие предприятия планируют отпуска сотрудников уже в начале года, предугадать, когда будет выделена путевка при этом невозможно. Кого-то из льготников не устраивают путевки в местные здравницы. В среднем, горожане оздоравливаются один раз в три года.

В отделе социальной защиты населения напоминают, во избежание недоразумений всем, кто подал заявление на путевку, один раз в год необходимо обновлять справки, в противном случае человек будет снят с очереди.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года