Пустующие квартиры в брянском жилом доме могут отдать врачам

Пустующие квартиры в брянском жилом доме могут отдать врачам

На заседании комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского горсовета обсудили проблему предоставления жилья врачам.
В последние годы лечебно-профилактические учреждения испытывают значительный дефицит врачебных кадров, в первую очередь, врачей узких специальностей (неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, детских кардиологов), врачей педиатров и терапевтов. В целом по области потребность во врачебных кадрах составляет 480 человек, из них в Брянске не хватает 182 врача.
Одной из основных причин нехватки молодых специалистов и специалистов высокой квалификации является отсутствие жилья. Депутаты отметили, что обеспечение врачей служебными квартирами позволит создать благоприятные условия для привлечения профессионалов в городские больницы.
На сегодняшний день в собственности города находится специализированный жилой дом по улице Евдокимова, 1. Он строился для обеспечения жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В связи с тем, что ветераны войны теперь имеют право улучшать свои жилищные условия за счет федеральной программы, в этом доме освободилось несколько помещений. Пустующие квартиры могут быть использованы для привлечения в областной центр квалифицированных врачебных кадров.
Но для этого необходимо внести изменения в Законы Брянской области «О категориях граждан, нуждающихся в специальной социальной защите по обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда на территории Брянской области» и «О порядке предоставления гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда на территории Брянской области». Поэтому городские депутаты вышли с законодательной инициативой к своим областным коллегам по внесению изменений в данные законы. На заседании комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан инициативу поддержали. Теперь она будет рассмотрена на заседании Брянского городского Совета народных депутатов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи