Процесс пошел. В Дятьково оперативно принялись ремонтировать проблемную дорогу к детскому саду

Процесс пошел. В Дятьково оперативно принялись ремонтировать проблемную дорогу к детскому саду

В микрорайоне сразу после дождичка, в четверг, невероятная активность. Плановый ремонт двора удостоился даже внимания городского руководства.

Жители 13 микрорайона не верят своим глазам – не прошло и несколько дней после жалобы на убитую дорогу, ведущей к детскому саду и отсутствие тротуара возле школы №4, работа закипела.

«Сегодня, 7 июля, началось воплощение моей заявки в 13 микрорайоне, вдоль дома 8 и 4 школы. Оперативно. За это отдельное спасибо. Приезжал замглавы администрации Дятьковского района Морозкин С.А. Заходил во двор дома №8. Я думал, что контролировать процесс работы. Хотел выйти и поговорить лично, не успел», — рассказал местный активист.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали о проблеме микрорайона, и по всей видимости, жителям удалось с помощью огласки разбудить «машину по благоустройству». Впрочем, власти сначала назвав состояние дороги «удовлетворительным», вскоре объявили о том, что двор оказывается попал в программу «Формирование современной городской среды на территории МО «город Дятьково» и «по указанному адресу, будет произведён демонтаж-монтаж борта, асфальтирование внутри дворового проезда, а также участка проезда между домом №8 и детским садом, обустройство 3 автомобильных стоянок, асфальтирование дорожек к подъездам, установка урн и скамеек». Правда вопрос по тротуару пока повис в воздухе.

«Планируют делать ямочный ремонт дороги. Очень сомневаюсь в качестве работ. Потому что льют битум на сырую, не прогретую от дождя поверхность. В отдельных случаях на песок. Как это будет сцепляться, не надо рассказывать. Посмотрим на сколько хватит», — критически оценивает начало работ дятьковец Владимир Литвинов.

Фото, видео: ВК, Владимир Литвинов

Оставить комментарий

Лента новостей

Грузовик сгорел в поле под Брянском

В деревне под Гордеевкой сгорел жилой дом

Две женщины ворвались в квартиру 84-летнего пенсионера в Брянске

Жителей Стародуба предупредили о внезапных отключениях воды

Руководителя следственного управления СК России по Брянской области представили коллективу

Сгоревший в Новозыбкове дом показали изнутри, там опасно

На Медовый Спас в Брянской области открыли часовню

Индексы цен по итогам июля в Брянской области

В Брянске снесли аварийную двухэтажку на Абашева

В Брянске у двух предпринимателей изъяты более 20 детских электромобилей

В Брянске продолжается работа по созданию музейно-мемориального комплекса «ДУЛАГ-142»

Бетонщикам из Новозыбкова вручили грамоты за надежный труд

В Жуковке водителя на полгода ограничили в свободе за поддельные права

В Медовый Спас в заповеднике «Брянский лес» напомнили о древнем способе сбора меда

В Брянске сгорел автомобиль

В Новозыбкове, по-прежнему, прорабатывается вопрос реконструкции туалета

Дорогу к «Спартаку» в Брянске обновят полностью

Сертификат на областной материнский капитал вручили еще одной семье в Брянской области

Видеокамера зафиксировала дымовую точку в Новозыбковском округе

Еще одну аварию системы водоснабжения устранили в поселке Новозыбковского округа

ВСУ атаковали с помощью FPV-дронов село Сопычи Погарского района, есть раненые

В Новозыбкове неадекват зашел в парикмахерскую

В Брянской епархии рассказали, что в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас