Против «Мираторга» настраивают пользователей социальных сетей

Против «Мираторга» настраивают пользователей социальных сетей

Как сообщает lenta.ru, пользователи социальных сетей решили объявить бойкот продукции компании «Мираторг», глава которой Виктор Линник поддержал инициативу запретить ввоз из-за рубежа хамона и пармезана. Соответствующие записи юзеры публикуют в соцсети и соцсети.

«Если общественность будет думать о развитии страны так же, как Виктор Линник думает о развитии своей продукции, то страна и развиваться будет так же, как «Мираторг», который может успешно конкурировать только при отсутствии конкурентов», — написал пользователь @DmB_Ekb.

Его поддержал микроблогер Артем Лазарев: «Призываю жителей России отказаться не от хамона, а от продукции «Мираторг», и подумать не о России, а о себе». Часть юзеров призвали не покупать продукцию других мясных компаний — «Дымов», «Велком», «Черкизово», «Ремит» и других — которые поддержали эту инициативу.

30 апреля Линник заявил, что россиянам нужно запретить ввозить мясо-молочную продукцию из других стран ради продовольственной безопасности, и призвал думать о развитии собственной страны. По словам Линника, хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции. В России же следует покупать местную продукцию.

Ранее, 25 апреля, Национальная мясная ассоциация обратилась к вице-премьеру Алексею Гордееву с предложением запретить частным лицам ввозить в Россию молочную и мясную продукцию из-за рубежа для личного использования. Позднее стало известно, что правительство не планирует реализовывать эти меры.

Россия запретила ввоз мясной, молочной и других видов продукции из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и ряда других государств в 2014 году в ответ на западные санкции. В настоящее время для личного пользования в страну можно ввозить до пяти килограммов продуктов животного происхождения, однако это должна быть готовая продукция в заводской упаковке.

Фото: obzor.io.

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Завтра в Новозыбков приезжает мобильная станция переливания крови 

Врачи Брянской области работают при поддержке ИИ

Ночью отражена массированная атака Брянской области украинскими дронами

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью