Пропавший без вести брянский боец возвращается домой спустя 78 лет

Пропавший без вести брянский боец возвращается домой спустя 78 лет

Гвардеец-десантник Макеев Владимир Илларионович, 1923 г.р., уроженец села Никольское Хотынецкого района Орловской (ныне Брянской) области, призванный Ростокинским РВК Московской области, пропавший без вести 78 лет назад, возвращается домой. 30 июля останки бойца будут доставлены на родную землю.

А начиналась история так… В приемную лидера партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергея Миронова поступило обращение от поискового отряда «Семидесятая весна» с просьбой оказать содействие в транспортировке и захоронении останков найденного в Волгоградской области бойца Красной Армии. При бойце сохранились личные вещи и медальон со вложенным заполненным бланком. Благодаря его вскрытию, была установлена личность погибшего солдата. Им оказался гвардеец-десантник Макеев Владимир Илларионович из Брянской области.

Первыми на помощь в просьбе пришли члены регионального отделения партии в Волгограде. Начались поиски родных гвардейца. Потомки Владимира Илларионовича сразу вышли на связь и дали согласие на захоронение останков. Коллеги связались с председателем Брянского регионального отделения Алексеем Тимошковым. Было принято решение совместными усилиями организовать транспортировку и захоронение останков десантника.

И вот, 30 июля останки бойца будут доставлены на родную землю. Сама церемония захоронения состоится 2 августа в поселке Пальцо Брянской области. Дата проведения события выбрана не случайно. Найденный защитник Отечества служил в 10-й воздушно-десантных войсках. Родственники покойного приняли решение похоронить его на кладбище, рядом с его матерью.

Фото: архив bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Отрицательную динамику показывает промышленность Брянской области

Два мужчины ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

В Брянске из-за повышения уровня воды в реках введён режим «Повышенная готовность»

В парке Толстого в Брянске демонтировали Романа Брянского

Сегодня первому губернатору Брянской области Юрию Лодкину исполнилось 88 лет

Украинские дроны сбиты над Брянской области

Брянский замгубернатора брал взятки за крупные объекты в нашем регионе, а перебравшись в Москву, продолжил хапать

Расширен механизм оплаты проезда брянских ветеранов СВО на санаторно-курортное лечение

В Халеевичах Новозыбковского округа случилась беда

Новозыбковская ЦРБ ищет подрядчика для борьбы с грызунами и насекомыми

Правила перевода денег изменятся в России с 1 апреля

Десятки украинских дронов сбиты ночью в Брянской области

В Брянске службам нужно поторопиться с противоклещевой обработкой парков

За наркопритон судят жительницу Брянска

Телефонных «разводов» на деньги стало меньше в Брянской области

Многодетные семьи: новые меры защиты при взыскании долгов

Горожане собрали листву и просят власти Новозыбкова организовать вывоз

В брянском поселке пожар уничтожил крышу дома

Десятки пожаров и два затопления дороги зафиксированы за сутки в Брянской области

В Рогнединском районе Брянской области завершат ремонт дороги

В Брянске при пожаре погиб мужчина

При атаке украинского дрона погибла женщина в Брянской области

У бывшего чиновника из Брянской области нашли дорогую квартиру в Москве