Прокуратура вмешалась в трудовой спор между детьми и Жирятинской школой

Прокуратура Жирятинского района Брянской области выступила в защиту трудовых прав несовершеннолетних. Проверив, как в районе исполняются нормы законодательства при организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних, надзорный орган выявил нарушения.

Так, в Жирятинской школе им А.Ф. Возликова двум несовершеннолетним, осуществлявшим трудовую деятельность в период летних каникул, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ своевременно не выплачена заработная плата. Также одному из работников в установленные сроки не начислена компенсация на неиспользованный отпуск.

Проверка открыла ряд нарушений в сфере охраны труда и Страшевичской школе. При приеме на работу в образовательную организацию несовершеннолетние не были ознакомлены с Инструкцией по охране труда. Кроме того, в школе не велся учет выданных им в период работы средств индивидуальной защиты.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении директоров образовательных организаций дел об административных правонарушениях. Прокурор внес представления в адрес директоров школ, а также главы администрации Жирятинского района. Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры, подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек

Плановые отключения электричества в Брянской области

Продавцам нужно спрашивать документы при продаже энергетиков

В Мглинском районе огнеборцы спасли мужчину и горящий дом

Контейнеры раздельные, а мусор собирают в одну машину в Брянской области

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею среди команд 2010-2011гг.р. стал «Сокол» из Курска

В Брянской области стало на две Управляющие компании больше

Брянскстат предоставил данные об изменении потребительских цен в марте  

Смога в Брянской области будет меньше

Театральную деятельность на Брянщине осуществляют три профессиональных театра

Сутки ареста дали не в меру говорливому хулигану в Новозыбкове

Властям Новозыбкова дали год для проведения паспортизации дороги в селе

Сайт электросетевой компании БрянскЭлектро сегодня работает не корректно

В Брянской области при переходе железнодорожных путей погибла женщина