Прокуратура Брянщины за два года завела одно уголовное дело в сферах переселения из аварийного жилья и капремонта

Прокуратура Брянщины за два года завела одно уголовное дело в сферах переселения из аварийного жилья и капремонта

Сегодня на заседании коллегии прокуратуры области обсуждено состояние законности при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, а также при капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов.

Коллегия отметила, что нарушения законодательства в данных сферах остаются распространенными.

В сфере капитального ремонта выявлены нарушения при формировании и реализации региональной программы. Прокурорами приняты меры реагирования по фактам нарушения подрядными организациями сроков выполнения работ. Серьезные замечания имеются к работе регионального фонда, контролирующих органов и органов местного самоуправления.

Проверками соблюдения законодательства при переселении граждан из аварийного жилья выявлены нарушения при размещении закупок на строительство и приобретение жилых помещений, установлены нарушения прав граждан в связи с невключением многоквартирных домов, в которых они проживают, в действующую программу переселения.

Всего в 2016-2017 гг. прокуроры выявили более 150 нарушений в этих сферах, принято свыше 100 актов прокурорского реагирования, по материалам прокурорской проверки возбуждено одно уголовное дело. В настоящее время проводится расследование.

Оставить комментарий

Лента новостей

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе