При сборке металлоконструкций на предприятии в Брянске слесарь чуть не угробил коллегу

63-летнего жителя Карачевского района будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью.

Инцидент на производстве произошел 20 июля 2022 года. В помещении цеха №1 ООО «Скорая экологическая помощь», расположенном в Фокинском районе Брянска, тяжелую травму получил слесарь. Следствие пришло к выводу, что вина за случившееся лежит на коллеге потерпевшего.

«Небрежно исполняя свои профессиональные обязанности слесаря по сборке металлоконструкций, не закрепил болты проверочного устройства для проверки узлов, допустил срыв узла, который попал в голову другому слесарю. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — сообщили в прокуратуре.

В отношении 63-летнего жителя Карачевского района было возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей ( ч. 2 ст.118 УК РФ).

Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья. Максимальное наказание, которое предусмотрено законом — лишение свободы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов

Законы, которые вступят в силу в июле: рост тарифов ЖКХ, ограничения при выдаче ипотечных кредитов, возможность обратиться в суд онлайн

Какие пошлины для автовладельцев вырастут с сентября

Знойным июль не будет, лето ждем в августе

Брянский театр завершил 99-й сезон 

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров