При помощи мобильного приложения у жителей Брянщины воруют деньги

При помощи мобильного приложения у жителей Брянщины воруют деньги

На минувшей неделе брянские полицейские зафиксировали два случая относительно новой мошеннической схемы.

Потерпевшие получали звонки от лже-сотрудников банков, сообщавших о попытках несанкционированного списания денег. При этом злоумышленники не спрашивали данные карт своей жертвы. Вместо этого ее убеждали установить на смартфон программу, якобы для защиты счета от мошеннических посягательств.

Однако, скачивая приложение «Team Viewer» или иное подобное ему, жертвы, сами того не подозревая, позволяли преступникам получить удаленный доступ к их гаджетам и установленному на них «мобильному банку» тоже.

В результате со счета 38-летней жительницы Жуковки было списано 24 тысячи рублей, а 36-летняя жительница Севского района лишилась 120 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В полиции напоминают: не устанавливайте на телефоны и персональные компьютеры приложения, которые рекомендуют незнакомцы, а также не переходите по подозрительным ссылкам. Такие действия незаметно для вас могут перевести ваши электронные устройства под контроль мошенников, которые будут красть не только деньги с ваших карт, но и личные данные.

Фото: i.ytimg.com

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ночью в  Дубровском районе сгорел  жилой дом

В Карачеве сгорел автомобиль

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом

В Брянске продавец повторно продала алкоголь подростку