Причинами несчастного случая на ОАО «Фабрика-кухня» стали аварийность здания и неосведомленность работника

Причинами несчастного случая на ОАО «Фабрика-кухня» стали аварийность здания и неосведомленность работника

Государственная инспекция труда в Брянской области выяснила причины несчастного случая на территории ОАО «Фабрика-кухня».
Напомним, что 18 августа  на территории ОАО «Фабрика-кухня» при производстве строительных работ на части здания картонажного цеха, находящегося в аварийном состоянии, в результате обрушения строительной конструкции (плиты перекрытия) производственного здания произошел тяжелый несчастный случай с крановщиком ОАО «Сатурн».
По результатам расследования было установлено, что основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ. Так 10 августа ввиду установления аварийности здания, вызывающего реальную угрозу жизни и здоровья работников, приказом по ОАО «Фабрика-кухня» ремонтные работы на всем объекте были приостановлены. Однако 12 августа работы на объекте вновь были возобновлены, при этом производство шло без удаления или закрепления аварийных конструкций и без разработки проекта производства работ. На аварийной части здания не были установлены защитные ограждения, предупреждающие и предписывающие знаки безопасности.
Также были выявлены недостатки в подготовке работников по вопросам охраны труда. Пострадавший работник ОАО «Сатурн» был допущен к работе без прохождения вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте и не был ознакомлен с технологической картой на погрузочно-разгрузочные работы.
За допущенные нарушения законодательных и нормативных актов по охране труда, явившихся причинами несчастного случая ОАО «Фабрика-кухня» привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Материалы расследования направлены в прокуратуру Бежицкого района города Брянска для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 143 УК РФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены

Запустение и бесхозяйственность в Детском сквере Новозыбкова

Мошенники начали представляться сотрудниками следкома

В медицинских учебных заведениях Брянской области началась пора практики

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района

Бабушка воспитывала внука и помогла воссоединиться семье через долгих 11 лет в Брянской области

В Карачеве за удар кулаком по лицу подростку заплатят 300 тысяч рублей

Соцдоплата медикам первичного звена Брянской области достигает 50 тысяч рублей

Красивое из брянского ТОС «Надежда»

Мастер-класс по сбору иван-чая провели в заповеднике «Брянский лес»

Два дня ограничений водоснабжения в Фокинском районе Брянска

Пилить деревья в Брянске будут массово вплоть до 2027 года

В Стародубе отключат свет

Федерация лыжных гонок Брянской области приглашает в Новозыбков

Прокуратура Трубчевского района начала проверку после гибели подростка в ДТП

Транспортная полиция несет круглосуточную службу в условиях режима контртеррористической операции в Брянской области

Водитель из Новозыбкова проигнорировала дорожный знак и устроила аварию

Прокуратура Брянского района помогла матери ребенка-инвалида 

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали о правилах электробезопасности детям

Такие поля маков взращивают только в Брянской области