Приехав на дискотеку в унечское село, 19-летний парень заодно снял с авто аккумулятор

С сообщением о краже в полицию обратился 59-летний житель села Высокое Унечского района. Заявитель честно признался, что регулярно оставлял свой автомобиль ВАЗ-2121 возле дома, да и запирал его на ночь через раз. Этой халатностью воспользовался неизвестный злоумышленник, похитивший аккумуляторную батарею.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 19-летнего жителя Унечского района, ранее не имевшего проблем с законом. Подозреваемый признался, что приезжал в село на дискотеку и случайно остановился неподалеку от автомобиля потерпевшего. Увидев, что транспортное средство не заперто, молодой злоумышленник решил, пользуясь случаем, заменить свою износившуюся аккумуляторную батарею.

В настоящее время похищенная АКБ изъята и возвращена законному владельцу. Подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?