Приехав на дискотеку в унечское село, 19-летний парень заодно снял с авто аккумулятор

С сообщением о краже в полицию обратился 59-летний житель села Высокое Унечского района. Заявитель честно признался, что регулярно оставлял свой автомобиль ВАЗ-2121 возле дома, да и запирал его на ночь через раз. Этой халатностью воспользовался неизвестный злоумышленник, похитивший аккумуляторную батарею.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 19-летнего жителя Унечского района, ранее не имевшего проблем с законом. Подозреваемый признался, что приезжал в село на дискотеку и случайно остановился неподалеку от автомобиля потерпевшего. Увидев, что транспортное средство не заперто, молодой злоумышленник решил, пользуясь случаем, заменить свою износившуюся аккумуляторную батарею.

В настоящее время похищенная АКБ изъята и возвращена законному владельцу. Подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области