Претенденты на должность главы Брянской горадминистрации сдали письменный тест

Претенденты на должность главы Брянской горадминистрации сдали письменный тест

Сегодня, 23 октября, в городской администрации состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Брянской городской администрации. В работе комиссии приняли участие заместители губернатора Брянской области Владимир Оборотов и Александр Коробко, директор Департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова, глава города Брянска Марина Дбар, депутаты горсовета.

Решение о проведении конкурса было принято городскими депутатами на первом заседании Брянского горсовета шестого созыва, которое состоялось 26 сентября. По условиям конкурса кандидатом на должность руководителя Брянской городской администрации может стать гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, имеющий опыт руководящей работы и муниципальной службы, знающий федеральное и муниципальное законодательство. Заявление на участие в конкурсе подали пятеро претендентов. В список кандидатов вошли Александр Макаров, Владимир Тарасенков, Владимир Тюканько, Марина Михалева, Сергей Маслов.

Конкурсная комиссия состоит из 12 человек: 6 депутатов Брянского городского Совета и 6 представителей исполнительных органов власти Брянской области.

Сегодня были рассмотрены документы, предоставленные кандидатами на замещение вакантной должности главы горадминистрации. Также кандидатам было предложено в течение 40 минут пройти письменное тестирование и ответить на 30 вопросов на знание Конституции РФ, федерального и областного законодательства, муниципальных нормативных актов. Все претенденты на должность успешно справились с заданием, верно ответив более чем на 75 процентов вопросов письменного теста, сообщил председатель конкурсной комиссии Владимир Оборотов.

В рамках второго этапа, который запланирован на 7 ноября, будут оцениваться профессиональные и личностные качества претендентов в ходе собеседования. Также кандидаты вправе представить свои программы развития города, рассказать об основных направлениях работы в случае избрания на должность главы администрации, ответить на вопросы членов комиссии. В результате будет выбрано не менее двух кандидатур, успешно прошедших все конкурсные испытания. Окончательное решение об избрании главы администрации примут городские депутаты путем тайного голосования на заседании горсовета 8 ноября.

Фото: Брянский городской совет народных депутатов.

Оставить комментарий

Лента новостей

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в сентябре  

В Брянской области заработал закон о запрете склонения к абортам

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и влетел в дерево

Первое сентября в шестой — лучшей школе Новозыбкова

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно

Первосентябрьская жара в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны атаковали агропромышленные объекты в трех районах Брянской области

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые