Президентская библиотека подписала соглашение с Брянской областью

Президентская библиотека подписала соглашение с Брянской областью

Соглашение о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Брянской областью подписали генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин и Александр Богомаз.
Ожидается, что документ станет прочной основой для продолжения и развития сотрудничества с регионом. Планируется создание центра удаленного доступа Президентской библиотеки в Брянской области. Кроме того, в планах расширение сотрудничества в образовательной и культурно-просветительской сферах, реализация совместных проектов, обмен опытом, взаимное пополнение фондов.
Для Президентской библиотеки данное направление работы является одним из приоритетных. В ее цифровом фонде сегодня уже более полумиллиона единиц хранения. Среди них – электронные копии печатных и архивных материалов, аудио- и видеозаписи, авторефераты диссертаций и другие документы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка как государственного языка Российской Федерации.
В Брянской области уже открыт один электронный читальный зал Президентской библиотеки – на базе Брянской ОНУБ им. Ф. И. Тютчева.
В 2017 году Президентская библиотека также заключила соглашения о сотрудничестве с Саратовской и Калужской областями, республиками Ингушетия и Хакасия. На сегодняшний день Президентская библиотека подписала соглашения о сотрудничестве с 50 регионами России.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники банка в Новозыбкове помогли спасти накопления женщине

В Брянске трижды отменяли уголовное дело в связи с нападением собаки на ребенка

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Следком России заинтересовался состояние моста в деревне Брянской области

Порыв магистральной водопроводной линии Новозыбкова отнесли к особо сложным

Подполковник полиции из Почепа стреляет лучше всех участковых в Брянской области

Заповедник «Брянский лес» показал косуль и оленей и пообещал зафоткать волков

Осужден следующий по цепочке взяток от директора «Чистой планеты» в Брянской области

Дожди и мокрый снег, а следом минусовые температуры придут в Брянскую область

В Климово взят под стражу обвиняемый в убийстве

«Россети Центр» установили почти восемь тысяч интеллектуальных счетчиков в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска