Председатель СК России дал указание возбудить уголовное дело по обращению о травмировании девушки, упавшей в Брянске в техническую яму

В результате падения в неогороженную техническую яму, вырытую сотрудниками коммунальных служб, девушка была травмирована.
ЧП произошло еще в августе прошлого года во время дождя. Котлован возле пешеходного перехода на улице Дуки заполнился водой, при этом какие-либо предупредительные знаки о проведении ремонтных работ отсутствовали. В результате девушка провалилась в яму. Отмечается, что данный случай не единичен, ранее при аналогичных обстоятельствах погиб полуторагодовалый ребенок.

В производстве СУ СК России по Брянской области находилось уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате падения в коллектор. По окончании расследования оно было направлено в суд, который вынес обвинительный приговор. Также в региональном следственном управлении по факту падения девушки в яму проводилась процессуальная проверка.

❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Брянской области Сергею Анатольевичу Старову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи