В Брянске пьяный водитель иномарки сбежал с места ДТП

В Брянске пьяный водитель иномарки сбежал с места ДТП

С вечера субботы до раннего утра воскресенья водитель автомобиля TOYOTA COROLLA с компанией отдыхал в одном из кафе Фокинского района, а потом слетел в два автомобиля.

21 мая около 4 часов 14 минут в районе дома № 89 по пр-ту Московскому 39-летний водитель автомобиля TOYOTA COROLLA, двигаясь по пр-ту Московскому со стороны ул. Белобережской в сторону ул. Тухачевского,
совершил наезд на стоящий в среднем ряду на запрещающий сигнал светофора автомобиль KIA RIO под управлением 57-летнего водителя и автомобиль ГАЗ 2818-0000010-02 под управлением 50-летнего водителя, который стоял в
правом ряду на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 27-летняя пассажирка автомобиля KIA RIO
госпитализирована с диагнозом «внутричерепная гематома».

Водитель автомобиля TOYOTA COROLLA водительского удостоверения не имеет, вместе с тем, к административной ответственности за два года привлекался шесть раз, в том числе пять – за превышение скорости (по ч.2 и ч.3 ст.
12.9 КоАП РФ). По результатам проведенного освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения (1.175 мг/л).

С вечера 20 мая водитель автомобиля TOYOTA COROLLA с компанией отдыхал в одном из кафе Фокинского района, употребляя спиртосодержащие напитки. Указанный автомобиль принадлежит ему же, водительское удостоверение
никогда не получал. Вместе с тем, систематически управляет данным транспортным средством. Совершив дорожно-транспортное происшествие,  сбежал с места ДТП, оставив в автомобиле пассажира. В ходе проведенных
оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен нарядом ДПС по месту жительства и возвращен на место ДТП.

По результатам проверки движения автомобиля TOYOTA COROLLA по АПК «Паутина» в отношении водителя за ранее допущенные нарушения ПДД составлен административный материал по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея права управления. Также в отношении водителя составлены административные материалы:
— по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, — по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение ПДД места
дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — по ст. 12.37 ч.1 КоАП РФ за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В настоящее время водитель автомобиля TOYOTA COROLLA доставлен в территориальный отдел полиции, где будет ожидать судебного разбирательства.

Фото: ГИБДД Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона