Пранкеры Вован и Лексус: Минобороны Британии негодовало

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), разыгравшие британских министра обороны Бена Уоллеса и министра внутренних дел Прити Пател, рассказали в эфире радио Sputnik, как YouTube закрывал их канал.

YouTube официально признал, что канал российских пранкеров Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова) не нарушал правил видеохостинга, однако на закрытии канала настаивало Минобороны Великобритании, рассказали пранкеры в эфире радио Sputnik. По словам Владимира Кузнецова, YouTube пытался сопротивляться два дня.
 
Ранее стало известно, что YouTube удалил канал российских пранкеров, где были опубликованы видеозаписи розыгрышей министра обороны Великобритании Бена Уоллеса и министра внутренних дел страны Прити Пател.
 
«Канал не просто закрыли, но даже полностью удалили видео. Забавно, что в официальном комментарии YouTube было сказано, что они «проверили канал и он соответствует правилам и условиям», то есть они официально заявили, что все было нормально. Но Минобороны Британии формулировка не понравилась: там еще было написано, что Минобороны «поделилось секретными сведениями с YouTube» о том, что у них есть доказательства, что мы как-то «связаны с огромной машиной пропаганды Кремля». Это уже вообще какой-то нонсенс и бред сумасшедшего. И на этом основании YouTube нас полностью удалил. Причем, два дня YouTube пытался сопротивляться», – рассказал Владимир Кузнецов.
 


Закрытие канала не может радовать, но пранкеры не жалеют о розыгрыше, отметил в свою очередь Алексей Столяров.
 
«Минобороны Британии негодовало, что YouTube не удаляет наши ролики, весь канал, они очень злились из-за этого. Закрытие канала нас опечалило, потому что мы не нарушали никаких правил: не давали никакой оценки собеседникам, с которыми мы общались, не разжигали никакой розни, а лишь публиковали кулуарные разговоры. Министр обороны Великобритании лидировал в рейтинге консерваторов. После этого пранка его позиции, думаю, упали. Но мы же всего лишь донесли его слова до аудитории, до его избирателей, поэтому нам не из-за чего переживать», – сказал Алексей Столяров в эфире радио Sputnik.
 
В диалоге с Уоллесом пранкеры от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля обсудили возможность вступления страны в НАТО и вероятность приобретения Киевом ядерного оружия. Уоллес отметил, что Россия будет не в восторге от такого решения, но обещал обсудить этот вопрос с британским премьером Борисом Джонсоном.
 
Разыгрывая Пател, Лексус и Вован поговорили об украинских беженцах и неонацистах. Глава МВД заявила, что британские семьи готовы принять у себя националистов, а также повторила за пранкерами на русском языке фразу «англичанка гадит».
 

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем