Правоохранительные органы готовят Брянск к Новому году

Правоохранительные органы готовят Брянск к Новому году

В обеспечении порядка при проведении новогодних и рождественских праздников задействованы все оперативные службы и структурные подразделения горадминистрации. Об этом было сказано на совместном заседании антинаркотической комиссии города Брянска и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории областного центра.

По словам представителей полиции, в предновогодний период возрастает вероятность краж из учреждений и организаций всех форм собственности. В первую очередь, это касается крупных магазинов и торговых сетей. И если днём злоумышленников удается отслеживать продавцам и сотрудникам охраны, то ночью следует полагаться на кнопки тревожных сигнализаций и передачу объектов под контроль вневедомственной охраны и ЧОПов. О преимуществах такого сотрудничества полицейские рассказывают в ходе профилактических рейдов — так, уже обследовано более 5,8 тысячи различных объектов.

Подобный вид охраны сейчас активно применяется в городских учреждениях образования, культуры и спорта. Кнопками тревожной сигнализации оснащены все школы и детские сады, причём половина школ — ещё и внутренним и наружным видеонаблюдением. Функционирует пожарная сигнализация, налажен пропускной режим. В учреждениях культуры и спорта не допущено случаев хищения или воровства.

Повышенные меры безопасности будут приниматься в период уличных новогодних гуляний. Все площадки, в зависимости от площади и ожидаемого количества горожан, будут обследоваться кинологами или оборудоваться металлодетекторами, находиться под охраной сотрудников полиции. По данным прошлого года, этим занимались более 450 человек, в том числе представители ЧОПов и дружинники. Сотрудники главного управления МЧС России по Брянской области уже приступили к проверке на пожарную безопасность магазинов, реализующих пиротехнику.

Соответствующая работа ведется в районных администрациях города Брянска. Там вопросы безопасности обсуждают на совещаниях с руководителями управляющих компаний, транспортных организаций. Запланированы и проводятся рейды по семьям, относящимся к категории «неблагополучные».

Оставить комментарий

Лента новостей

Судья из Климово получил дисциплинарное взыскание и уволился

В Трубчевске работнице отрезало руку, виновный приговорен к году трудотерапии

В Бежице капитально отремонтировали участок автодороги по улице 22 Съезда КПСС

Госдума приняла закон о дополнительной защите трудовых прав участников СВО

Компания избила и ограбила в Брянске пьяного назойливого прохожего

Украденный чемодан с инструментами полиция брянска смогла вернуть хозяину

Юная жительница Новозыбковского района обокрала старика в Клинцах

Житель Новозыбкова попался на воровстве рыбы в магазине Брянска

Работник налоговой в Новозыбкове получил взятку

День города Новозыбков отметит 27 сентября 

Сезон по гриппу и ОРВИ может быть сложным в Брянской области

Чудотворную икону привезут в Брянскую область

Жертвой мошенников стал 94-летний старик из Дятьково

Осужден за пьяное вождение житель Севска, автомобиль конфискован

На длительный срок осуждена закладчица из Брянска

29 сентября в Новозыбкове закроют переезд на Мичурина

На территории Климовского района угроза атаки БПЛА, FPV-дронов!

В Брянске не стали тянуть с началом отопительного сезона

Украинские FPV – дроны атаковали поселок Суземка Брянской области, есть раненые и разрушения

Председатель Совета судей РФ оказался миллиардером, имущество оформлял на мать

В Брянске утонули шесть человек за сезон

Дорогая «Экология» в Брянской области

В Брянском районе установлен карантин по повилике