По проблемному ФОКу в Выгоничах завели новое дело

По проблемному ФОКу в Выгоничах завели новое дело

Как выяснилось, при расторжении контракта с недобросовестным подрядчиком, власти поселка допустили ошибки.

В поселке Выгоничи Брянской области глава администрации получил предостережение от прокуратуры, а в отношении ответственного должностного лица возбуждено производство об административном правонарушении (ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ).

Все дело в нарушении порядка ведения реестра контрактов. Как пояснили в надзорном органе, ошибки были допущены при расторжении контракта в одностороннем порядке. Заказчик должен был направить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, обращение о включении информации об участнике закупки или о подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков. Однако администрация не исполнила возложенную на неё обязанность.

Контракт о выполнении работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Выгоничи был заключен между администрацией района и подрядной организацией в 2021 году. Строительство велось по региональной программе «Спорт — норма жизни». Тогда анонсировали, что в спорткомплексе будет спортивный зал, зал для учебно-тренировочных занятий по боксу, тренажерный зал, помещения буфета, комната медсестры, административные помещения, раздевалки и душевые при спортивном зале, раздевалки для тренеров, санитарные узлы, инвентарные, помещения уборочного инвентаря и технические помещения.

В апреле 2022 года уже была готова коробка ФОКа. Однако в итоге подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства и в сентябре прошлого года администрация приняла решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. А также потребовала возвращения неотработанного аванса – 15,8 млн рублей из 20,6 млн рублей.

Фирма из Калуги ООО «Ремстрой-40» отказалась вернуть деньги, что и послужило поводом для иска. Арбитражный суд удовлетворил требования администрации и взыскал с ответчика всю указанную в заявлении сумму.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров