По объему депозитов на душу населения Брянщина оказалась в аутсайдерах ЦФО

По объему депозитов на душу населения Брянщина оказалась в аутсайдерах ЦФО

Рейтинг регионов России по объему вкладов (депозитов) физических лиц в расчете на душу населения составили аналитики агентства деловой информации Top-RF.ru по данным Центробанка РФ на 1 октября.

В центральном федеральном округе Брянщина заняла предпоследнюю – 17-ю – позицию, уступив лишь Тамбовской области. В этом нет ничего удивительного – по уровню заработной платы 32 регион давно находится в аутсайдерах, и у многих жителям после коммунальных плат, проезда в общественном транспорте и покупок в магазинах не остается лишних денег, которые можно было бы положить в банк.

Зато, согласно статистике, на душу населения у нас приходится 66 тысяч рублей – то есть,  в три с лишним раза больше официальной средней зарплаты.

В среднем по ЦФО на душу населения приходится 278 тысяч рублей.

На первом месте рейтинга ожидаемо оказалась Москва, жители которой хранят в банках 7 953 040 млн рублей. В пересчете на одного человека получилась сумма в 652 тысячи рублей.

Довольно далеко по части накоплений от москвичей отстали жители Северной столицы. В Санкт-Петербурге на депозитах размещено всего 1 581 675 млн рублей, что составляет в среднем 305 тысяч рублей на человека.

А вот жители Северного Кавказа не хранят деньги в банках. Так в Чеченской республике на душу населения приходится всего шесть тысяч рублей вкладов, в Республике Ингушетия – восемь тысяч рублей, в Дагестане – 16 тысяч рублей.

В последней пятерке рейтинга оказались также Республики Тыва (18 тысяч рублей на человека) и Крым (21 тысяча рублей на человека).

Оставить комментарий

Лента новостей

Каждый пятый килограмм картофеля в стране произведен в Брянской области

«Продавшая» отцовство для дочери китайцу жительница Новозыбковского округа обжаловала приговор

Плановые отключения электричества в Брянской области

Сегодня итоговый день голосования на выборах в Брянской области

В Брянской области почти тысяча дольщиков ждёт возврата потерянных средств

О Брянске коротко в цифрах

Третий дом сгорел за сутки в Брянской области

Названы кандидаты на награждение Почетным знаком «Почетный добровольный пожарный Брянской области»

Расходы превышают доходы бюджета Брянской области

Труд незаконных мигрантов использовали на заводике в Сельцо

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В селе Новозыбковского округа пожар уничтожил все имущество в доме

В селе Городище Погарского района сгорел частный жилой дом

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области