Почётный дорожник России из Брянска отмечает красивый юбилей

Почётный дорожник России из Брянска отмечает красивый юбилей

11 февраля 90 лет исполнилось Александру Александровичу Калашникову. Всю свою жизнь вместе с супругой Лидией Ивановной он посвятил дорожной отрасли.

Сам родом из Саратовской области, в 1958 году закончил Саратовский автодорожный институт, сейчас это Саратовский политехнический университет имени Ю.А. Гагарина. Отметим, что в советское время это был один из пяти вузов, выпускающих специалистов-дорожников.

После окончания института был направлен в Воронежскую область, где принимал участие в реконструкции, а по факту, строительстве автодороги Москва-Воронеж. Начинал свой трудовой путь с должности прораба.
В 1969 году был направлен в Брянск и был принят на работу главным инженером дорожно-строительного треста. Александр Александрович Калашников принимал участие в строительстве автодороги Брянск-Гомель – сейчас она называется Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь. Также строил дорогу Северо-западный обход г. Брянска.

Трудился на различных должностях в дорожной отрасли Брянской области – от главного инженера до заместителя руководителя.
Ушел на пенсию в 1999 году, с должности заместителя руководителя Брянскавтодора. За профессиональный труд в дорожной отрасли Александр Александрович награжден: Медалью «За преобразование Нечерноземья РСФСР», медалью «За доблестный труд», медалью «Ветеран труда».

Фото и информация; Управление автомобильных дорог Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками

Поиски утонувших мальчиков в Брянске не останавливают. Десятый день не принес результата

Закроют движение автомобилей на переезде у станции Навля в Брянской области

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля

Водитель ВАЗа под Новозыбковом Брянской области влетела в грузовик и сбила столб 

От вечной мерзлоты до портовых волн: МегаФон построил LTE-сеть длиной в полтысячи километров»

Неожиданно Брянская область признана одной из лучших среди регионов России в  строительстве жилья!

Водитель фуры попал в «капкан» в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области автомобили разметало на заснеженной трассе

Водитель Volvo проехал на красный свет, столкнулся с авто и слетел с брянской трассы

В заповеднике «Брянский лес» напомнили о весне

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы