Почти половина россиян все еще выращивают овощи на своем огороде

Почти половина россиян все еще выращивают овощи на своем огороде

Тенденция последних лет: «а мне это надо» пока не вызвала массовый отказ от дач или возделывания огородов у дома.

47% опрошенных с удовольствием рассказали, какие овощи выращивают у себя на огороде. Иметь свой участок, на котором можно возделывать землю и заниматься рассадой, не только полезно, но и приятно. Благодаря собственному огороду на столе всегда будут экологически чистые продукты, всегда будет дело, возможность ежедневно двигаться и дышать чистым воздухом.

«На огороде можно вырастить все, что хочется – любимые овощи, зелень. И все свое, все с любовью!» – поделился с исследователями Борис.

39% россиян не привлекает работа в огороде. И это один из существенных минусов: с ранней весны по осень нужно полоть, сажать, поливать и собирать урожай. Не каждому понравится тратить много времени и сил на выращивание овощей и зелени.

«У меня самой огорода нет, но я знаю, что он требует много внимания и заботы. Еще и овощи могут вырасти маленькие, некрасивые, невкусные. Я уж лучше в магазине куплю», – прокомментировала ответ Александра.

Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа – они или хотят, но не могут иметь свой огород, или никогда не задумывались об этом.

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 10000 респондентов, задавая всем вопрос: занимаются ли они собственным огородом.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

На время ремонта пути расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль