Почти все рекламные щиты в Брянске установлены без разрешения

Почти все рекламные щиты в Брянске установлены без разрешения

Брянская городская администрация начинает убирать с улиц незаконно установленные рекламные щиты. Принципиальную позицию о необходимости реализовать полномочия, предусмотренные федеральным законом «О рекламе», высказал глава городской администрации Александр Макаров на совещании с участием представителей правового управления, управления имущественных и земельных отношений, ЖКХ, полиции, главами районов областного центра.

По данным отдела рекламы, все щитовые рекламные конструкции на территории города фактически установлены без разрешений Брянской городской администрации. 437 из них когда-то имели разрешительные документы, но срок их действия истёк,  127 щитов размещены самовольно.

Всем владельцам незаконно эксплуатируемых конструкций были выданы предписания, согласно которым в течение месяца они должны были своими силами демонтировать самовольные установки. Теперь, когда отведённый срок истёк, администрация вправе демонтировать щиты, установленные на муниципальных землях или на земельных участках, собственность  на которые не разграничена.

«Сложилась такая ситуация: щиты установлены на муниципальной земле, но бюджет Брянска за это ничего не получает. То, что установлено не по закону, должно быть снесено. При этом — опять же по закону — владелец будет обязан возместить расходы городского бюджета по демонтажу, перевозке к месту складирования и последующему хранению конструкции. Конечно, он вправе забрать её, но только после возмещения затрат», — сказал Александр Макаров.

На совещании пояснили: в настоящий момент ведётся разработка схем размещения рекламных конструкций на территории Брянска. Вполне возможно, на месте демонтированного щита окажется новый — но установленный с соблюдением всех требований федерального законодательства – судя по всему, пример московских властей приглянулся и брянским чиновникам. 

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет