«Почеп-Молоко» уличили в нарушении земельного и природоохранного законодательства

Предприятие не получило разрешения на снятие плодородного слоя с участка земли и самовольно сделало это.

Администрация Почепского района предоставила ООО «Почеп-Молоко» в аренду земельный участок площадью 37 980 кв. м в Почепе, на котором предприятие организовало систему очистки сточных вод посредством строительства четырёх карт фильтраций.

В связи с необходимостью их надлежащего содержания общество заключило договор на выполнение работ по подвозке грунта и обваловке карт фильтрации с одним из индивидуальных предпринимателей. Однако перед заключением договора и выполнением соответствующих работ предприятие не получило разрешение на снятие плодородного слоя почвы на земельном участке

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении генерального директора ООО «Почеп-Молоко» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ (самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы), внесла ему представление об устранении нарушений законодательства.

Оставить комментарий

Лента новостей

На время ремонта пути расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль