Потребовавший предоплату за товар житель Брянска заподозрен в мошенничестве

Пообещал и не сделал, заработал 32 000 рублей, переведенных в качестве оплаты за товар. Полиция неоднократно предупреждала об опасности давать деньги вперед.

Жертвой сетевого мошенника стал 30-летний житель Калужской области. На специализированном интернет-ресурсе мужчина нашел объявление о продаже заинтересовавшего его товара. Потерпевшего даже не смутило желание продавца получить предоплату в полном объеме – он перевел на указанный счет 32 000 рублей. Однако заказ он так и не получил, «продавец» перестал выходить на связь, а торговое предложение вскоре было удалено с сайта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по борьбе с преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий УМВД России по городу Брянску установили причастность к преступлению 31-летнего жителя областного центра, уже имеющего судимость за грабеж. Кроме того, в ходе расследования полицией получены доказательства причастности подозреваемого к трем кражам, совершенным в Брянске и Брянском районе.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Расследование обстоятельств противозаконной деятельности мужчины продолжается, сообщили в УМВД.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров