После скандала с выплатами медикам уволен главврач Выгоничской больницы

После скандала с выплатами медикам уволен главврач Выгоничской больницы

Результатом конфликтной ситуации, связанной с несвоевременной выплатой положенных медикам надбавок и отсутствием надлежащих условий работы, стало увольнение главного врача Выгоничской районной больницы. Юрий Мизюк (на фото) лишился должности после проверки прокуратуры. Исполнять обязанности главврача ЦРБ поселка Выгоничи назначен хирург больницы Владимир Титарев.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что медики пожаловались на то, что не все работники «скорой помощи» получили стимулирующие надбавки. Медработники обратились за разъяснением к главному врачу, однако, он не смог ответить однозначно на вопрос, и более того, в грубой форме общался с коллективом, что вызвало негодование сотрудников. На месте уже побывали представители прокуратуры и профильного департамента.

— Было разъяснено сотрудникам скорой медпомощи, что все получат выплаты в рамках постановления Правительства, по 415-му постановлению, по выплатам первичного звена — получат непосредственно те лица, которые оказывали помощь ковидным больным в рамках мобильных бригад, созданных в рамках лечебного учреждения, — цитирует директора департамента здравоохранения Брянской области Андрея Бардукова ГТРК «Брянск». — Деньги из федерального пришли в полном объеме, за апрель май произвели, сейчас начисляем за май, чтобы погасить задолженность, которая возникла. Поменяли подход и начисляем в соответствии с указами Президента. Поэтому в ближайшее время все конфликтные ситуации будут погашены. Была там еще проблема по средствам индивидуальной защиты, но она остро стояла в начале апреля. В настоящий момент скорая медпомощь полностью оснащена средствами индивидуальной защиты. Дефицита нет, все согласны работать.

Фото: ГТРК «Брянск».

Комментарии к После скандала с выплатами медикам уволен главврач Выгоничской больницы:

  1. Оренбург 1 горбольница главврач также не выплачивает деньги кто будет разбираться наказывать надо таких его только вернули на место врачей за него голосовали а он им такую подлянку подставил

  2. Показуха, проверьте другие больницы, например Брянскую МБ. Там также не получили выплаты и жалобы были, но воз и ныне там.

  3. В республике Марий Эл творится беспредел. Бухгалтерии скорой помощи выплатили премии по 250 000 рублей, а у жены главврача жена работает бухгалтером. Фельдшерам выплатили обещанные 25тыс.,а врачам до сих пор нет. А потому что все деньги разварованы… Но даже минздрав на стороне главврача.. Это о чём то говорит? Бардак!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью