После скандала с вбросом председатель УИК в Новозыбкове слегла в кардиологию

После скандала с вбросом председатель УИК в Новозыбкове слегла в кардиологию

Огласка нарушений на новозыбковском участке №699 могла подорвать здоровье женщины.

Журналисты выяснили, что скандально прославившийся председатель УИК №699 Новозыбкова попала в больницу, возможно, с инфарктом. Попытка связаться с героинями видео, которых подозревают во вбросе бюллетеней в ящик для голосования, не удалась. Телефоны не доступны, сообщают брянские интернет-СМИ.

 

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU публиковали кадры нарушений в ходе выборов в Госдуму с 17 по 19 сентября. Среди них помимо Новозыбковского участок №475 в Клетне. Также нарушения выявили на участке №131 в Брянске. Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова сообщила журналистам, что председатели УИК уже отстранены от должности, урны, с которых якобы было совершено процедурное нарушение, опечатаны, бюллетени в них признаны недействительными. Вопрос находится на рассмотрении у сотрудников Следственного комитета РФ.

 

Пока от представителей ведомства не поступало никаких комментариев. Нашему корреспонденту в пресс-службе Следственного комитета сообщили, что на данный момент нет итоговой информации по поводу нарушений на выборах в Новозыбкове. Воздержались от комментариев и в мэрии Новозыбкова.

 

Отметим, что, если факты вбросов подтвердятся, ответственных лиц ждет ответвенность вплоть до уголовного наказания. Максимальная санкция в случае, если преступление совершено группой лиц, подразумевает штраф от 400 тысяч до 700 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Меж тем, новозыбчане не слишком винят работниц УИК, считая, что те могли исполнять чужую волю.

Фото: кадр из видео

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок

Изувер из Климовского района насиловал дочку сожительницы с девятилетнего возраста

Атака украинских дронов на Брянск

В Брянске задержан 16-летний участник террористической организации