«После зимы мы увидим все дефекты» — власти Брянска приняли в эксплуатацию площадь Партизан после реконструкции

«После зимы мы увидим все дефекты» — власти Брянска приняли в эксплуатацию площадь Партизан после реконструкции

Ранее на одной из плит подрядчик допустил ошибку в фамилии командующего 65-й армией Батова и быстро все поправил. Внешне работы выглядят качественно, но в мэрии отметили, что «самым беспристрастным критиком станет погода».

В Брянске прошла официальная приёмка площади Партизан. Капитальный ремонт здесь длился ровно три месяца. Подрядчик ООО «СтройСервисТрейд» заменил тротуарную плитку, выровнял блоки памятника, уложил новые центральные ступени, привел в порядок гранит. Необходимый для работ камень привозили из месторождений Урала, Карелии, а также Гомельской области Белоруссии. На площади Партизан были приняты дополнительные меры по водоотведению.

Комиссия отметила, что «подрядчик добросовестно отнесся к выполнению поставленной задачи, завершив ремонт качественно и в срок. Но самым беспристрастным критиком станет погода — после зимы мы увидим все дефекты, которые могли быть допущены в работе».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что горожане заметили на новой плите отреставрированного монумента грубейшую ошибку — фамилию легендарного командующего 65 армии генерала Батова П.И. написали «Ботов». После огласки все быстро исправили.

После сдачи в эксплуатацию площадь Партизан будет находиться на пятилетней гарантии у подрядчика. В течение этого срока ООО «СтройСервисТрейд» предстоит устранять все выявленные недостатки за свой счёт.

Завершившийся капремонт — лишь первый этап реконструкции исторического места Брянска. В рамках второго этапа реконструкции площади Партизан будет отремонтирована территория за памятником — от монумента до краеведческого музея.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Брянской области водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

При пожаре в жилом доме в Злынковском районе травмирован мужчина

Прокуратура Брянского района взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с участием школьного автобуса 

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах Брянской области осуждена за мошенничество

«А за козла ответил» брянский водитель

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

Военнослужащим на брянское приграничье отправлена помощь от прихода храма

Власти Комаричей заранее начали подготовку к Крещенским купаниям

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Дорогу «Клинцы-Песчанка» отремонтировали по требованию брянской прокуратуры

Россельхознадзор дал брянским покупателям советы по покупке лососевой икры

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Большинство «Лучших предпринимателей» региона работают в Брянске и Дятьково

Из брянской школы фигурного катания массово уволились тренеры

В Брянске судимый за кражи и грабеж вынес из магазина продукты и спиртное

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе