«Порнофильмы» научат Брянск «Русской мечте»

«Порнофильмы» научат Брянск «Русской мечте»

Первый раз московские панк-рокеры «Порнофильмы» посетили Брянск 2 сентября 2013 года. В те времена о них еще мало кто знал – в Бежице на «Петровской» немного растерянных музыкантов встретили с простого муниципального автобуса всего три не менее растерянных зрителя.

Они выступали в «Бункере» — тесной репетиционной точке в жилом доме на улице Маяковского в Бежице, где в лучшие времена набивалось от силы пара десятков зрителей. Но и о таком аншлаге в тот вечер можно было только мечтать.

Иные группы в подобной ситуации устроили бы скандал с организаторами и спешно отчалили в следующий город, но герои нашего анонса оказались сделаны из другого теста. «Порнофильмы» сыграли настолько страстно, настолько вдохновенно и профессионально, что не оставалось никаких сомнений – ребят ждет большое будущее.

Будущее не заставило себя долго ждать. С выходом альбома «Нищая страна» группу ожидал всплеск популярности – о ней заговорили даже те, кто принципиально отрицал русский панк-рок за пределами «брендов».

С выходом следующего альбома с броским названием «Молодость и панк-рок» «Порнофильмы» и вовсе ждал ошеломительный успех. Фактически группу талантливых и неординарных аутсайдеров, которыми они были прежде, приняли в мейнстриме – и даже пустили на обычно неприступное «Наше Радио». Причем, команде Володи Котлярова не потребовалось менять звучание, отходить от своих идей или заигрывать с публикой – все произошло спонтанно и максимально честно. Как в панк-роке и полагается.

Неудивительно, что в январе этого года приезд группы в Брянск вызвал широкий ажиотаж среди публики. Музыканты за это время поднаторели в сценическом шоу, умело контактировали с публикой и отменно звучали – по всему было видно, что группа растет, и превращается в действительно большое событие на современной российской сцене.

Не прошло и года, как «Порнофильмы» вновь – вот уже в третий раз – едут в наш город с презентацией нового двойного альбома «Русская мечта». Концерт состоится в пятницу, 20 ноября, в клубе «Club House» (ул. Речная, 23).

Стоимость билетов: 400-500 рублей.

 

 

Официальная встреча ВКонтакте: https://vk.com/event98876834

Фото: Ольга Сюрина

Оставить комментарий

Лента новостей

Спасти уникальный артефакт 1880 года из Новозыбкова!

Следком занялся случаем нападения бродячей собаки на мальчика в Брянске

В Брянске женщина убила знакомого

Лучший педиатр почти полвека работает в Брянске

Двое взрослых и ребенок ранены в результате атаки украинского дрона в Севском районе

Упавшее дерево перегородило проезд во дворах в Новозыбкове

Сотрудники Госавтоинспекции Новозыбкова задержали пьяного несовершеннолетнего водителя 

В Новозыбкове улицу Кубановскую затопило сегодня в ливень  

Две недели затапливает многоэтажку в Унече

Сенохранилище сгорело в селе Новозыбковского округа

В Новозыбкове сотрудники МЧС рассказали о запрете купания на необорудованных пляжах

Сбитую в Новозыбкове велосипедистку госпитализировали в реанимацию

Главу Выгоничской районной администрации выпустили под залог в миллион рублей

Жертвой дистанционно орудующих злоумышленников стала жительница Клинцовского района

Новый знакомый обманул женщину из Новозыбкова

В Брянске парочка обокрала доверившуюся им знакомую

«Фокусник» из Брянска во время рукопожатия снял кольцо

«Озверевшего» кота из Брянска доставили в лабораторию Новозыбкова

В Советском районе Брянска за 11 млн рублей отремонтируют улицу Малыгина

В Новозыбкове пьяная велосипедистка попала под автомобиль

Шесть упаковок кофе и семь шоколадок вынес вор из магазина в Брянске

В Погаре во время пьяного застолья сын покалечил мать

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» состоится «День клиента»