Поправки в Конституцию: Сберечь память народа и чтить подвиги Отечества

Поправки в Конституцию: Сберечь память народа и чтить подвиги Отечества

Российская Федерация – государство с многовековой историей, объединяющее разные народности и религии на одной суверенной территории. Право на независимость наша страна отстояла, отразив многочисленные внешние попытки разрушить государство, неоднократно предпринимаемые недоброжелателями.

Изменения, предлагаемые в Конституцию, помогут окончательно закрепить целостность государства. Правовому и территориальному суверенитету России ничто не сможет более угрожать.

Поправку предлагается изложить в ст. 67: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются».

Тем самым, в предлагаемых поправках закрепляется абсолютная недопустимость любого отчуждения территории. Никакая часть страны не сможет быть отдана другому государству. А призывы к таким действиям или переговоры о таковых будут признаваться незаконными.

Помимо защиты целостности государства, изменения, предлагаемые в Основной закон, также направлены на сохранение исторической правды.

Изменение предлагается закрепить в ст. 67.1: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Очевидно, сбережение памяти о героях Отечества, подвигах во имя страны послужит во благо ее независимости. Никто не сможет скрыть от новых поколений истинную историю страны, если это будет закреплено в Основном законе государства.

Предлагаемые поправки в Конституцию позволят сохранить Российской Федерации свою позицию миротворца, курс на поддержание мирного сосуществования, и, в то же время, защиту интересов своих граждан от вмешательства извне.

Так, Конституционный суд страны получит право не исполнять решение международного органа. Эту норму предлагается закрепить в ст. 125, п. 5.1 б: «Конституционный Суд Российской Федерации… в порядке, установленном федеральным конституционным законом, разрешает вопрос  о возможности исполнения решений межгосударственных органов, принятых на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции российской Федерации; а также о возможности исполнения решения иностранного или международного (межгосударственного) суда, иностранного или международного третейского суда (арбитража), налагающего обязанности на Российскую Федерацию, в случае если это решение противоречит основам публичного правопорядка Российской Федерации».

Миссию Российской Федерации как государства, всегда находящегося на защите мира и общечеловеческих ценностей, предлагается закрепить в ст. 79.1: «Российская Федерация принимает меры по поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, обеспечению мирного сосуществования государств и народов, недопущению вмешательства во внутренние дела государства».

Дополнение предлагается в ст. 69: «Российская Федерация оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, в осуществлении их прав, обеспечении защиты их интересов и сохранении общероссийской культурной идентичности».

Тем самым, изменения, предлагаемые в Конституцию, направлены на поддержку соотечественников, в том числе помощь в сохранении их культурной идентичности.

Поправки в Основной закон предлагают зафиксировать в главном правовом документе страны новый уровень защиты государства и его границ. Изменения также помогут уберечь граждан от неправомерных решений международных органов, сохранить историю и культуру Российской Федерации во имя интересов новых поколений, поддержать соотечественников за пределами государства.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков завтра останется без водоснабжения

ВСУ накапливают силы в Черниговской области для попытки прорыва в Брянскую область — Mash

Угнанный в Клинцах автомобиль бросили в Гордеевском районе

Здания четырех школ в Трубчевском районе необходимо проверить на безопасность

За неделю жертвы мошенников из Брянской области перевели более 7 миллионов рублей чужим людям

В Брянске смогли задержать мошенника из Кемеровской области

Родителям школьников ответят на вопросы по горячей линии Роспотребнадзора в Брянской области

Улице Литейной в Новозыбкове срочно требуется хотя бы ямочный ремонт

ДТП с участием трех автомобилей в Брянске

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтировали улицу Доменную

Такие милые, что нельзя о них не рассказать: молодая семья создана в Климово

Гражданин Украины купил российский паспорт в интернете

Жители улицы Рабочей в Новозыбкове лишились возможности подъезда к домам

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 4 по 10 августа

Брянская область заняла 53 место в рейтинге регионов России по качеству дорог

Фокино готовится ко Дню города

В Брянской области за минувшие выходные потушено 10 пожаров

Льготникам Брянской области оставляют право выбора

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

В Брянске ночью произошло ДТП с участием двух автомобилей на проспекте Станке Димитрова

В Брянске ночью сгорели три автомобиля

Пожар уничтожил автомобиль в Брянске