Помощница по хозяйству нашла применение сбережениям климовской старушки

Полицейские раскрыли двойную кражу денег из дома пенсионерки. Потерпевшая заподозрила, что помощница по хозяйству причастна к пропаже ее сбережений.

С сообщением о пропаже денег в полицию обратилась 86-летняя жительница села Чуровичи Климовского района. Она рассказала, что пересчитывала сбережения и обнаружила недостачу нескольких тысяч рублей, которые никак не могла потратить, так как не совершала крупных покупок в последнее время. Подозрения заявительницы падали на 39-летнюю местную жительницу, некоторое время назад оставшуюся без работы, которая охотно приняла предложение пожилой женщины помогать ей по хозяйству за определенную плату.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что, получив очередную пенсию, хозяйка дома выдала помощнице 5000 рублей на приобретение продуктов и других необходимых для быта вещей. Однако при пересчете обнаружилась пропажа второй купюры аналогичного достоинства. Как выяснили полицейские, в этот день подозреваемая разменяла в местных магазинах две 5000-рублевые банкноты.

Женщине ничего не оставалось, как признаться в совершенных преступлениях. Злоумышленница рассказала, что месяцем ранее увидела лежавшие «веером» на столе купюры и не смогла побороть искушения, присвоив одну из них. Действуя по аналогичному сценарию, она и в этот раз дождалась, пока потерпевшая оставит полученную пенсию без присмотра, чтобы совершить кражу. Причиненный ущерб подозреваемая обязалась полностью возместить, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Теперь помощнице грозит срок до пяти лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Завтра снова снег в Брянской области

Должны выжить брянские первоцветы под снегом и в мороз

Опция «Защита близких» понравилась мужчинам

Утопившим в реке труп убитого и обезглавленного ими человека вынесли приговор в Брянске

Новое оборудование в больнице Навли используют для проведения  «бережных» операций

Администрация Новозыбкова приняла решение провести революционную акцию

Первоклашки не испугались на экскурсии в военном учебном центре брянского вуза

В Брянске за три дня шесть водителей отстранены от управления

Власти Брянска предупреждают, что сегодня на въезде в Ходаринку установят «кирпич»

Водитель, слетевшая в кювет под Новозыбковом, госпитализирована с переломом

Утечка газа произошла в многоэтажке Новозыбкова

47 терактов предотвращено с начала 2025 года в России

На Фокина обновят запрещающие знаки

Для ухода за ранеными участниками СВО их близкие смогут получить отпуск за свой счёт

Водитель госпитализирована после аварии под Новозыбковом

Раскрыты планы по финансированию на год жилья для молодых семей Брянской области

В Брянской области осужден устроивший смертельное лобовое ДТП    

«Наркофермер» из Сельцо обвинен в выращивании и сбыте марихуаны

«Поезд здоровья» ждут в Погарском и Суражском районах

Сетевой мошенник из Новосибирской области обокрал жителя Новозыбковского района 

В полицию Новозыбкова женщина обратилась за защитой от мужа

В Брянской области арестовано имущество преступников на десятки миллионов рублей

В массовой аварии на путепроводе в Брянске сильнее всего пострадал водитель «Ниссана»