«Помогите спасти футбол в Жуковке!» В городе Брянской области собирают подписи под петицией о проблемах спорта

«Помогите спасти футбол в Жуковке!» В городе Брянской области собирают подписи под петицией о проблемах спорта

В одном из самых футбольных городов Брянщины — Жуковке — футбольные клубы могут прекратить существование.

«Зенит» из Жуковки был чемпионом области, собирал на стадионе тысячи любителей футбола, здесь работали и до сих пор работают удивительные люди, которые воспитывают крутейших футболистов.

Но на сегодняшний день ситуация такова, что жуковский футбол находится на грани вымирания, сообщает сообщество “Футбол в Брянской области”. Жуковский «Зенит» задолжал областной федерации футбола более 200 тысяч рублей. Пока он продолжает числиться в списке участников стартующего в конце апреля чемпионата. Однако сегодня есть все основания говорить, что команда может исчезнуть.

Как ни парадоксально, но все дело в новых спортивных объектах. В последние годы здесь открыли физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовый дворец, стадион с искусственным покрытием. Местные власти, ощутив возросшие траты на содержание объектов, предложили для “оптимизации расходов” двум футбольным командам, в которых играют более 40 (!!!) местных воспитанников, самим сброситься на взнос для участия в турнирах, питание и транспорт. На данный момент семь человек основного состава уже покинули “Зенит”, ряд других футболистов также близки к тому, чтобы покинуть родной клуб.

Кстати, первое последствие оптимизации расходов на спорт в Жуковке уже заметили местные жители. Вандалы выломали кресла на стадионе. Как выяснилось, ранее работавшие на стадионе сторожа и ответственный за состояние поля сотрудник были сокращены. Теперь на стадионе со сломанными креслами планируют построить навесы над трибунами. «Только зачем это всё, когда команда может исчезнуть, а следить за стадионом будет некому?», — вопрошают в Жуковке.

«Футбол остается спасителем и огромным мотиваторов для тысяч россиян, особенно в глубинке. Футбол дарит людям смысл жизни и настоящие эмоции, “вытаскивает” мальчишек из “дурных компаний”, закаляет и учит бороться с трудностями. Наличие в населенном пункте своей команды объединяет и вдохновляет людей самых разных поколений, воспитывает чувство патриотизма и любви к своей малой Родине» — тренеры, футболисты, болельщики и все неравнодушные просят руководство Брянской области обратить внимание на эту проблему. «Пожалуйста, спасите футбол в Жуковке!!! Нужно сделать все необходимое, чтобы сохранить футбольные команды, дать им возможность выступать в областных турнирах», — пишут общественники в петиции.

Петиция в поддержку жуковского футбола: https://vk.cc/ccs99J

Фото: ВК, Футбол в Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Аграрии Брянского района работают в условиях зоны рискованного земледелия

В Клинцовском районе разбился мотоциклист

В Новозыбкове за неделю госпитализированы четверо заболевших ОРВИ

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют улицу Городищенскую

Богомаз: ВСУ подобно фашистам ночью атаковали Брянскую область, нанося удары по гражданским объектам и инфраструктуре

Более 3000 ветеранов и участников войны в Брянской области получили юбилейную выплату ко Дню Победы

Выгоревшие дотла легковушки в Брянске

Несколько взрывов прогремели над Брянском

Над Брянской областью ночью уничтожено более сотни украинских беспилотников, погиб человек, есть разрушения

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянске на улице рецидивист на ходу украл у мужчины телефон из кармана куртки

Вор пробрался в гараж в Брянске, воспользовавшись запасным ключом

Законы, вступающие в силу в мае

Столетний юбилей отметила жительница Брянского района

Случайный проезжий спас людей и потушил пламя в брянском поселке

В Новозыбкове сгорела квартира, погиб мужчина

Жилой дом сгорел в Погарском районе

Легковой автомобиль сгорел ночью в Суземском районе

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области объявили в розыск жительницу Выгоничского района

На фото «улов» сотрудников Госавтоинспекции Брянска