Полицейские посоветовали жителям Брянска «выйти из сумрака»

Полицейские посоветовали жителям Брянска «выйти из сумрака»

В Брянске полицейские провели флэшмоб «Выйди из сумрака». С помощью танцевального коллектива и волонтеров сотрудники ГИБДД показали, как важно в темное время суток использовать светоотражающие элементы на одежде.
Яркое в прямом смысле слова мероприятие состоялось в Брянске в районе площади Революции. Вечером здесь собрались сотрудники Госавтоинспекции, волонтеры, студенты и танцевальный коллектив «Broken Parquet». Неожиданно для спешащих с работы пешеходов и водителей площадь перед городским цирком превратилась в танцпол, на котором девушки в специальных костюмах со светоотражателями исполнили зажигательные композиции. Подсвеченные фонариками волонтеров – они устроили яркое шоу, после которого ни у кого не осталось сомнений в том, что стать заметным на темных улицах – это не только просто и полезно, но и красиво.
Кроме того, проходящие мимо люди получали от волонтеров и сотрудников городской ГИБДД памятки и световозвращатели различного дизайна, которые были сделаны руками воспитанников Центра технического творчества Брянской области.
По словам организаторов и участников – целью мероприятия стало привлечение внимания горожан к необходимости использовать в темное время суток светоотражающие элементы. Это особенно актуально в осеннее-зимний период, когда темнота наступает раньше, и для пешеходов повышается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Кроме того, нужно не забывать про проблемы с освещением брянских улиц в темное время суток, и надеяться только на себя.


Фото и видео: 32.мвд.рф.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки