Полицейские записали ролик о чудесном спасении зверят

Полицейские записали ролик о чудесном спасении зверят

Во Всемирный день дикой природы в брянской полиции рассказали, что сотрудникам МВД России часто приходится заботиться о безопасности и даже спасении жизни братьев наших меньших.

Позитивный ролик сегодня, 3 марта, областное УМВД опубликовало на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте.

«В материале приведено несколько примеров внимательного и бережного отношения сотрудников к животным. Из него можно узнать, как сберегли жизни оставшимся без мамы медвежатам и лисятам, как патрульные защитили упавшего на трассу лебедя и помогли отправить в лес зашедшего в город лося», — отметили в УМВД.

НАША СПРАВКА:

20 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила провозгласить 3 марта Всемирным днём дикой природы с целью повысить уровень осведомленности широкой общественности в вопросах дикой фауны и флоры.

Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, является одним из самых крупных соглашений по охране дикой природы. Документ был подписан с целью борьбы с браконьерством и незаконной торговлей редкими объектами природных ресурсов и организации контроля над экспортно-импортными операциями с животными и растениями. На сегодня сторонами соглашения являются 183 государства. Под их защитой примерно 5,8 тысячи видов животных и 30 тысяч видов растений.

Фото, видео: Умвд-России По-Брянской-Области (ВК).

Оставить комментарий

Лента новостей

Музыкальная колонка едва не спалила квартиру в Новозыбкове

«Поезд здоровья» завтра работает в Севске

Лесоматериалы конфискованы в собственность государства в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи

На 11-летнего ребенка на улице Песчаной в Новозыбкове напала собака породы ротвейлер

При разборе сгоревшего в Жече дома нашли тело мужчины

Взорванный террористами под Выгоничами Брянской области мост восстановят раньше намеченного

50 тысяч рублей за укушенного собакой ребенка в Почепе

Для вновь созданного ООО УК «Жилье» в Новозыбкове ищут директора

Над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

В Новозыбкове накануне не было самого ходового бензина

Студент в Брянской области стал значительно богаче

Осужден заместитель главы администрации Погарского района осужден  

23 октября – День консервирования

На улице Горбатова в Брянске установили автопавильоны с антивандальным стеклом

До минус 4 градусов зафиксировано ночью в Брянской области

В Брянске горели комната и балкон квартиры

Брянская областная Дума опубликовала соболезнование в связи с гибелью женщины в результате атаки украинского дрона

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Климовского района, убита водитель

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз