С заявлением о пропаже вещей в полицию обратился 18-летний житель Бежицкого района. Молодой человек сообщил, что во время катания на велосипеде ему стало жарко, и он положил куртку, в которой находились мобильный телефон и наушники, недалеко от спортивной площадки. Вернувшись через некоторое время, потерпевший не обнаружил вещей на прежнем месте. Сумма ущерба составила более 9 000 рублей.
Воров нашли. К краже причастны ранее судимые за аналогичные преступления местные жители в возрасте 35 и 37 лет. Дома у одного из них и обнаружили похищенную куртку.
По словам рецидивистов, наушники они выбросили, а телефон продали за 800 рублей. Полицейские установили личность нового владельца, изъяли гаджет и вернули его потерпевшему.
Расследование уголовного дела завершено, сообщили в пресс-службе УМВД