Полгода вдали от дома: полицейские МО МВД России «Новозыбковский» отправились в командировку в Шатой

Полгода вдали от дома: полицейские МО МВД России «Новозыбковский» отправились в командировку в Шатой

Утром 15 марта у здания новозыбковской полиции по улице Ленина было оживленно. Полицейские в форме с автоматами через плечо и увесистыми рюкзаками готовились к отъезду. Ближайшие полгода стражам порядка предстоит провести в Чеченской республике. В служебную командировку в Шатой поехали семь сотрудников МО МВД России «Новозыбковский». Они сменят своих коллег, которые несли там службу с сентября 2015 года.

Накануне командировки девять сотрудников межмуниципального отдела прошли обучение в брянском филиале «Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ». Двое останутся в резерве, остальные отбудут к месту командировки.

Для сотрудника патрульно-постовой службы Юрия Шлыка эта командировка — первая. Но Юрий Михайлович уверен — все будет хорошо, и второпях делится впечатлениями о полученных навыках: «Повторяли то, что знали. Много чего нового рассказали».

Учили стражей порядка особенностям менталитета местных жителей, обращению с оружием, другим тонкостям, которые необходимо знать, чтобы достойно нести службу на контрольно-пропускных пунктах и помогать местной полиции решать повседневные задачи.

Сопровождает наших ребят в поездке заместитель начальника МО МВД России «Новозыбковский» Андрей Чернов. Он в свое время также побывал в Чечне.

«Я был в командировке в 2007 году. Как раз в этот период проходила выборная компания: выборы депутатов Госдумы, выборы Президента. Мы обеспечивали охрану общественного порядка на этих мероприятиях», — вспоминает Андрей Васильевич. — «Что запомнилось — это природа, необычность. У нас здесь, в равнинной части Российской Федерации, нет ни гор, ни пейзажей таких».

Но как бы то ни было, все новозыбковские ребята будут скучать по родным краям. И, конечно, их тут будут с нетерпением ждать родные и близкие.

В Брянске, куда сегодня прибудут новозыбковские полицейские, будет сформирован отряд, который уже завтра, 16 марта, отправится в Шатой. Удачи Вам, ребята, и легкой службы!

 


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе

В Новозыбкове претендент на соцконтракт осужден за подкуп директора бюджетного учреждения

В апреле запустят прямые пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск, а из Брянска — в Гомель

Родственница украла четыре золотых кольца в Дубровке Брянской области

Как правильно пользоваться услугами сервиса Maxim

19 украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области начнется капитальный ремонт моста через реку Судость

Ракетная опасность объявлена в районе Брянской области

Сотрудника полиции ранили при атаке на Брянскую область

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области ранен мужчина при атаке ВСУ

В Брянской области вводят традиционное весеннее ограничение на проезд большегрузов

В брянской Бежице благоустроят 14 контейнерных площадок

Власти Брянска сообщили, что закрывается проезд по старой части Литейного моста

Увольнение главы Новозыбковской администрации не стало событием для площадок местной власти