Пожар нефтебазе в Брянске серьезного ущерба экологии не нанес

Пожар нефтебазе в Брянске серьезного ущерба экологии не нанес

Управление Роспотребнадзора по Брянской области отчиталось о состоянии атмосферного воздуха после возгорания резервуаров нефтехранилищ на территории Фокинского района Брянска.

Специалисты выявили превышение гигиенических нормативов только в день пожара. Далее обследования состояния атмосферного воздуха не выявили отклонений от экологических требований. Таковы данные ведомства.

Напомним, пожар произошел в ночь на 25 апреля. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что площадь пожара на нефтебазе АО «Транснефть – Дружба» в Фокинском районе города составила около 1500 м. На его ликвидацию ушло около полутора суток. В тушении были задействованы пожарные Брянской области и соседних регионов.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

По силе пожар на нефтебазе в Брянске сравнили с ЧП в 80-е годы. Тогда подобный пожар тушили трое суток.

П

По предварительной неофициальной оценке, ущерб от пожара на брянской нефтебазе АО «Транснефть – Дружба» составляет около 230 млн рублей: уничтожено топлива примерно на 180 млн рублей, повреждения цистерн — это ещё в районе 50 млн рублей.

Фото: ВК

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют улицу Городищенскую

Богомаз: ВСУ подобно фашистам ночью атаковали Брянскую область, нанося удары по гражданским объектам и инфраструктуре

Более 3000 ветеранов и участников войны в Брянской области получили юбилейную выплату ко Дню Победы

Выгоревшие дотла легковушки в Брянске

Несколько взрывов прогремели над Брянском

Над Брянской областью ночью уничтожено более сотни украинских беспилотников, погиб человек, есть разрушения

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянске на улице рецидивист на ходу украл у мужчины телефон из кармана куртки

Вор пробрался в гараж в Брянске, воспользовавшись запасным ключом

Законы, вступающие в силу в мае

Столетний юбилей отметила жительница Брянского района

Случайный проезжий спас людей и потушил пламя в брянском поселке

В Новозыбкове сгорела квартира, погиб мужчина

Жилой дом сгорел в Погарском районе

Легковой автомобиль сгорел ночью в Суземском районе

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области объявили в розыск жительницу Выгоничского района

На фото «улов» сотрудников Госавтоинспекции Брянска

В Брянске старший брат купил детям питбайки

Пять малолетних вандалов похулиганили на кладбище в брянском поселке

Погиб руководитель КБ Брянского электромеханического завода и ключевой разработчик систем РЭБ «Красуха»