Подрядчик не справляется с темпами строительства Славянского моста в Брянске

Подрядчик не справляется с темпами строительства Славянского моста в Брянске

«Финансирование есть, люди есть, а работы нет!» — раскритиковал организацию значимой для города стройки глава региона Александр Богомаз.

Подрядная организация может не уложиться в сроки сдачи Славянского моста в Брянске. Об этом сегодня заявил губернатор региона Александр Богомаз.

«Крайне недоволен темпами строительства Славянского моста! Когда строился Литейный мост, Первомайский, работы велись с опережением графика, а сейчас подрядчик не справляется. Однако вместо того, чтобы организовать работу в три смены, продолжает искать причины, почему он не выполняет взятые обязательства: то мешал старый мост, то проблемы с руслом реки… Финансирование есть, люди есть, а работы нет!», — сказал глава региона.

По данным областного правительства, проблем с финансированием масштабного проекта нет, оплата работ ведется строго по факту выполненных объемов, но при этом по совершенно непонятным причинам затягиваются сроки строительства важнейшей транспортной артерии.

Напомним, что объект строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мост через реку Десна соединит новую дорогу-защитную дамбу «Брянск-I — Брянск-II» и три района Брянска — Фокинский, Володарский и Советский. Строительство моста в рамках контракта осуществляет подрядчик АО «Орелдорстрой». Компания, которая возводила в Брянске Первомайский и Литейный мосты.

О том, что строительство Славянского моста идет с отставанием от графика, власти сообщали еще в сентябре. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что подрядчик не выполнил в срок работы стоимостью более 140 млн рублей. Сейчас сумма не называется. Но к 25 декабря мост должен быть готов на 100%. Подрядчик предупрежден о том, что за срыв сдачи объекта и невыполнение работ придется ответить по всей строгости закона.

Видео: ВК, Александр Богомаз

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске ограничат водоснабжение жителям двух улиц

«Росатом» и «Россети Центр» усиливают цифровое сотрудничество

Пять формирований защищают Брянскую область от украинских атак

Фотографией цветущего лопуха попрощались с летом в брянском заповеднике

Ветеран СВО пришел учиться в медколледж Новозыбкова

В Комаричах пьяный разгромил магазин

Обвиняемый в убийстве знакомого житель Унечи не признал вину

В Брянске задержали угрожавшего ножом работницам цветочного павильона

В Новозыбкове на автовокзале заблудился аист

Новозыбковские ветеринары с глубоким прискорбием сообщили о смерти орангутана

В школах Новозыбкова дети мигрантов не учатся

Бюджетникам проиндексируют зарплату на 7,6 процента

Педофил из Климовского района выйдет через 13  лет

В Новозыбковском округе горел сарай, пахло газом и не было электричества

В Брянской области на восстановление лесов направили сотни миллионов 

В Брянской области завершается дополнительный период ЕГЭ-2025

Состоялась редкая рабочая поездка губернатора Брянской области в Новозыбковский городской округ 

В Брянске юрлицо оштрафовано на 1 млн рублей, счета арестованы

Раздавленному работнику в Гордеевском районе компенсируют моральный вред 

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожен 21 украинский дрон

Полиция нашла вандалов, осквернивших кладбище в Новозыбкове

Суд продлил арест экс-замгубернатора Брянской области Петроченко по делу о взятке

МВД РФ напомнило об изменении правил пребывания мигрантов в стране