Подростки устроили гонки на дороге: подробности смертельного ДТП под Унечей

Подростки устроили гонки на дороге: подробности смертельного ДТП под Унечей

Ребята ехали купаться на озеро, однако случилась авария на заросшем кустарником повороте. Ехавший на бензобаке подросток погиб.

Вчера днем, 11 июля, на 3 километре дороги до Гаськово произошла смертельная авария. Под колесами Lada Vesta оказался мопед Motoland. Погиб 13-летний пассажир мопеда. Двухколесным транспортным средством управлял 14-летний подросток без прав.

В управлении ГИБДД по Брянской области сообщили новые подробности аварии. Оказалось, что несколько подростков на двух мопедах, не имея водительских прав, ехали купаться на озеро, при этом пытаясь обогнать друг друга. Мопеды парни взяли у родителей без разрешения.

14-летний подросток, перевозивший на мопеде Motoland еще двух несовершеннолетних пассажиров 13 и 15 лет, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta» под управлением 33-летнего водителя, двигавшегося по главной дороге. В результате ДТП 13-летний пассажир мопеда, который ехал на бензобаке мототранспортного средства от полученных травм скончался.

Сам 14-летний водитель мопеда с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, перелом левой лучевой кости со смещением, ушиб волосистой части головы, ссадины конечностей — госпитализирован.

Второй 15-летний пассажир мопеда травм в результате ДТП не получил.

Все трое несовершеннолетних передвигались на мопеде без мотошлемов и средств защитной экипировки.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей законным представителям несовершеннолетних грозит привлечение к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Кроме того, при обследовании места ДТП установлен допущенный администрацией Унечского района недостаток в содержании улично-дорожной сети. Со стороны второстепенной дороги, откуда выехал мопед с подростками, растет кустарник. Заросли затрудняют видимость для участников дорожного движения. По данному факту администрации Унечского района выдано предписание на устранение недостатков.

 

Фото: VK, Унеча

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянском районе сгорел гараж

Ещё одна баня сгорела ночью в Брянской области 

В Супонево в Брянском районе сгорела баня

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области шестилетний Егор во время прогулки упал в открытый канализационный колодец

Где окунуться в прорубь на Крещение в Брянском районе в 2026 году 

В Клинцах Брянской области у военкомата благоустроят сквер

В Новозыбкове Брянской области тушили пожар в ванной комнате четырехэтажки

Вступил в силу приговор по делу двух замов губернатора Брянской области и их сообщниц

В Брянской области бывший сотрудник транспортной полиции получил взятками больше трех миллионов рублей

Маленький бизнес Брянской области переходит на упрощенку

На десять лет осужден ранее судимый житель Новозыбкова

Полицейский в Брянской области продал наркотики и подставил невиновного

Движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области будет закрыто 16 января

Почти 600 сотрудников «Брянскэнерго» повысили профессиональный уровень в 2025 году

Официальных купелей в Брянске не откроют

В Брянске злодей подкараулил женщину и ударил сзади по голове

В администрацию Стародуба Брянской области ищут какого-нибудь специалиста

Полиция в Брянске нашла магазинного вора, но он успел съесть форель и колбасу

Трое травмированы в дорожной аварии в Брянской области

Форвардом в строительстве жилья в Брянской области стали частники

Два детсада и жители двух улиц отключены от отопления в Клинцах Брянской области

Жителей Климовского района попросили на Крещение быть дома