Перекресток у Мамая на брянской трассе обезопасили светофорами

Перекресток у Мамая на брянской трассе обезопасили светофорами

Широкий и сложный в обзоре, а потому достаточно непростой для водителей, перекресток, всегда был непростым для пешеходов.

Здесь останавливается много пассажирского транспорта — люди делают пересадки в сторону Климово, Злынки или Новозыбкова. Теперь перейти трассу будет безопаснее.

 

Капремонт 54 километров трассы Росавтодор ведет поэтапно с 2019 года. Она ведёт от Брянска через Новозыбков и подходит к границе с Республикой Белоруссия.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что работы на А-240 в 2021 году велись сразу на трех участках.

В частности, на территории Новозыбковского городского округа на отрезке 184 км- 216 км.

В Злынковском районе на участке 212 км капитально отремонтирован путепровод через грунтовую дорогу, а на участке 214 км — мост через реку Злынка.

В следующем году введут в эксплуатацию ещё 22 км. После этого А-240 будет в нормативе на 80 %.

Семь месяцев, с 26 апреля по 30 ноября, в связи с ремонтом здесь не было освещения с 192 по 193 км в районе поселка Мамай. Был произведен демонтаж существующей линии освещения с последующим монтажом в соответствии с проектом.

Напомним, что новое освещение этого опасного участка было установлено не так давно. Его долго добивались. Затрачены большие деньги. В связи с ремонтом и расширением автомагистрали, линию освещения перенесли и вновь вложили деньги.

 


В декабре Росавтодор сообщил о результатах капитального ремонта 10 км на А-240 в Брянской области. Дорожники завершили работы на участке с 184-го по 194-й км:

• обновили коммуникации

• повысили несущую способность трассы

• укрепили обочины

• уложили новое покрытие

В порядок привели и инфраструктуру для пешеходов. На отремонтированном отрезке обустроили тротуары и автобусные остановки, а ещё установили освещение.

 


Ремонт 54-километрового участка трассы А-240 стартовал в 2019 году и был разделен на этапы. В 2020 году завершиликапремонт первых 22 км. В этом дорожном сезоне ввели в строй еще 10 км трассы. Оставшийся участок – с 194 по 216 км – сдадут в эксплуатацию до конца 2022 года. Основной объем работ, включающий переустройство труб, усиление основания, укладку нового дорожного покрытия, здесь уже завершен.

Общая протяженность автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия» составляет 216,14 км.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU
Фото и видео: ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск

 

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров