Перед аварийным перекрестком в Новозыбковском районе появились лежачие полицейские

Перед аварийным перекрестком в Новозыбковском районе появились лежачие полицейские

Искусственные неровности и соответствующие знаки у поселка Мамай на автодороге Новозыбков-Климово вблизи ее пересечения с федеральной трассой А-240 обустроены в конце прошлой недели. Работы эти выполнил Новозыбковский ДРСУч ОАО «Брянскавтодор». Необходимые средства выделило Управление автомобильных дорог Брянской области после того как на проблему обратили внимание в региональном управлении ГИБДД. Но решить проблему освещения опасного участка пока не удалось.

Напомним, в Калужский районный суд еще в декабре прошлого года новозыбковская прокуратура направила иск об обязании ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск Федерального дорожного агентства» оборудовать стационарным электрическим освещением этот участок автомобильной дороги. Заседание по делу прошло в марте. Ответчик предоставил веские доказательства того, что работы проводятся: составлен проект и сметы. Однако сделано это было после того, как разработали бюджет на 2017 год, а потому денег на то, чтобы модернизировать перекресток в ближайшие месяцы нет. Необходимые на эти работы средства обещают заложить в бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
Оживлённый перекрёсток у поселка Мамай, где пересекаются федеральная трасса и автодорога Новозыбков-Климово нередко фигурирует в сводках ГИБДД, как одно из самых опасных мест. В подавляющем большинстве случаев аварии здесь происходят в темное время суток. Попадают в них в основном не местные водители, едущие со стороны Новозыбкова или Климово. Сам перекресток достаточно широкий, и в темное время не каждый понимает, что выезжает на федеральную трассу, цена ошибки — боковой удар.
Трагическая авария, произошедшая здесь осенью прошлого года унесла жизни 25-летнего водителя из Клинцовского района и его 48-летней пассажирки.


Незадолго до этого дорожную аварию на этом месте спровоцировал водитель из подмосковного Долгопрудного, а в марте минувшего года 45-летний клинчанин, выехав на легковушке на перекресток неравнозначных дорог, попал под большегруз «Скания», и получил открытую ЧМТ. Печальный список значительно больше.
В конце прошлого года на проблему обратили внимание местные активисты, а также представители ОНФ и прокуратура. На сегодняшний день дело сдвинулось с мертвой точки, однако до окончательного решения проблемы пока далеко. Наша редакция будет следить за развитием событий.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения