Первокурсниками Брянского госуниверситета стали 1600 вчерашних абитуриентов

Первокурсниками Брянского госуниверситета стали 1600 вчерашних абитуриентов

Почти половина из них будут получать образование за государственный счет.

В крупнейшем вузе Брянщины подвели итоги вступительной кампании. 1 сентября порог Брянского государственного университета имени Петровского перешагнут 1600 первокурсников. На бюджетной основе зачислено 702 человека, на договорной – 898 человек на 48 направлений подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

Большинство первокурсников – выпускники школ Брянской области. И только седьмая часть – из других областей и стран. 185 первокурсников — представители Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Смоленской, Челябинской областей. Приедут в Брянск даже из Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Камчатки.

Кроме того, зачислено 37 иностранных студентов как из стран дальнего – Гаити, Ирака, так и, ближнего зарубежья – Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики.

Наибольшей востребованностью среди абитуриентов пользовались такие направления подготовки как юриспруденция, таможенное дело, иностранные языки, лингвистика, логопедия, журналистика.

Средний балл ЕГЭ по бюджетному набору составил 70,7, по договорной форме обучения – 64,5.

Ректорат университета поздравил всех первокурсников со знаменательным событием в жизни и пожелал успехов в учебной деятельности.

Фото: brgu.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова почему-то молчат насчет сроков завершения работ у самолета

В злынковском Вышкове сгорел автомобиль

В Климово ревнивец порезал колеса у случайно припаркованного у дома жены автомобиля

Водитель погиб в ДТП в Жирятино

Рецидивист из Сельцо осужден за дачу взятки сотруднику колонии

МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

В Клинцах в этом году родилось две двойни

Злодеи украли провода, снабжавшие деревню Шняки электричеством

Борисо-Глебский храм села Госома

Стародуб приглашает на ярмарку меда

НИЧЕГО не обещают власти Новозыбкова для решения проблемы опасного перекрестка

Унылый вид городской бани в вымирающем Трубчевске

Десятки украинских дронов сбиты на Брянской областью

Семейная пара погибла от отравления грибами в Трубчевском районе

Дорогу на улице Мелича в Стародубе привели в порядок

Путепровод в Унече сдан, движение по переправе отрыл Путин

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров, пострадавших нет

Ночь в Брянской области прошла без атак украинских дронов

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки