Первоклашки из Брянска написали свои первые в жизни слова в Овстуге

Первоклашки из Брянска написали свои первые в жизни слова в Овстуге

Доброй традицией в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» стало проведение праздника посвящения в первоклассники брянских школьников. Уже не первый год подобное мероприятие организуют сотрудники музея для учеников первых классов брянской СОШ № 9, носящей имя нашего великого поэта.
18 сентября на большой праздник в музей приехали первоклассники девятой школы вместе со своими учителями и родителями. Для них была организована большая познавательно-развлекательная программа: проведена костюмированная экскурсия по дому музею Ф.И. Тютчева. Ребята познакомились с историей усадебного дома, услышали рассказы о жизни семьи великого поэта в Овстуге.
После экскурсии на парадном крыльце дома-музея была проведена торжественная линейка, на которой представители администрации школы вручили первоклассникам памятные значки – символ причастности новых учеников в жизни школы имени Ф.И. Тютчева.
Праздник стал не только школьным мероприятием, но и настоящим семейным торжеством. Для всех детей и их родителей сотрудниками музея были проведены различные мастер-классы. Ребята научились делать русские народные тряпичные куклы-обереги, составляли яркие памятные коллажи с символикой музея, выводили свои первые слова пером и чернилами в памятных письмах.
Прекрасный солнечный день подарил возможность погулять по тропинкам тютчевского парка, спустившись к пруду, гости музея с удовольствие встречали живое украшение усадьбы — белоснежных лебедей. Никто из ребят не упустил возможность прокатиться по аллеям парка в коляске-фаэтоне. Получив массу ярких впечатлений в тютчевской усадьбе маленькие гости музея и их родители покинули Овстуг уже ближе к вечеру.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ночью и утром туман в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Миллионный штраф получила брянская организация за подкуп в Севске

Власти Новозыбкова отчитались об убранных свалках у мест сбора ТКО

Большинство покупателей Брянской области используют Интернет для заказа товаров

«Выражаем искреннюю благодарность каждому донору Новозыбковского округа»

Больница в Сельцо отмечает 70-летний юбилей

Житель Брянска умудрился обворовать УФСИН

В России уже всерьез обсуждают ограничение доступа к цифровым платформам

Любитель громкой музыки в Новозыбкове затерроризировал округу 

Кубок Людиновского района по каратэ стал успешным для спортсменов из Новозыбкова

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В заповедных местах Брянской области нашли десятки редких выхухолей

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов поздравил коллег с Днем полиции

В Брянске началось строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Переселенцам выплатят за дома компенсацию

Главе администрации выгоничского района изменили формулировку основания увольнения

В Клинцах с администрации взыскали компенсации за нападение безнадзорных собак на детей

Перебегавшая дорогу женщина попала под автомобиль в Дятьково

Велосипедист сбит на дороге Почеп — Жирятино

Двое травмированы в аварии в Жирятинском районе

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 10 по 16 ноября

Правительство расширило перечень лечебных продуктов для детей-инвалидов