Пенсионерки чаще других затапливают соседей

Пенсионерки чаще других затапливают соседей

Согласно статистике «АльфаСтрахование», чаще всего (58%) затапливают соседей пожилые люди, при этом большую часть из них составляют женщины (72%). Молодежь младше 18 лет — дети или подростки — становятся причиной потопов в 6% случаев.

В 3,5% случаев клиенты страдают от «неблагополучных» соседей – лиц с алкогольной или наркотической зависимостью. Частота заливов от таких соседей составляет в среднем два-три в год.

При заливе помещений страдает практически всё: в первую очередь во время протечек портится мебель и техника, что зафиксировано в 63% всех страховых случаев. Также страдают потолки, стены, напольные покрытия, двери.

Чаще всего факт потопа в квартире жильцы обнаруживают лишь спустя 5-7 часов. Чем дольше стоит вода, тем больше убыток. А медленная реакция и поиск соседей-виновников еще больше увеличивает сумму ущерба.

От последствий подобных аварий обычно страдают россияне трудоспособного активного возраста от 16 до 54 лет. Порядка 3,8% страховых событий ежегодно происходят в квартирах со свежим дорогостоящим ремонтом. Лишь в 0,4% случаев ремонт был застрахован.

«Заливы водой – наиболее вероятный риск, иногда повторяющийся в течение действия одного года страхования, — рассказывает Ирина Карнаева, директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование». – Забывчивость и невнимательность, которая, к сожалению, свойственна пожилым людям, часто становится причиной серьезных проблем для соседей. Иногда они даже не замечают, что затопили квартиру снизу. Особенно непросто приходится тем, кто в момент потопа находится на работе и не может принять оперативных мер по его устранению».

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин 

В Брянске ранее судимый вор залез в чужое жилье через балкон

Вандал в Новозыбкове повредил плакат

Пожар на Дыбенко в Новозыбкове тушили почти пять часов

Полмиллиона за контрафактный табак выплатил житель Севска

Власти Брянска попросили не портить таблички в скверах

В Брянске сегодня утром овчарка убила маленького пса

Возгорание началось под кровлей дома в Новозыбковском округе

12 семей участников СВО из Дятьково пожаловались на нарушения прав

При реконструкции в Брянске бывшего здания УМВД и нынешнего медвуза стоит задача сохранить историю

Неожиданно, но интересно провели день полицейские и школьники Брянска

В Брянске пассажирка сильно травмирована в ДТП

Для отдыхающих в «Новокемпе» организовали масштабный День безопасности

В Почепском районе в ДТП погиб водитель

Жителей Брянской области просят сообщать о диверсантах

В Брянске стартовал капремонт улицы Никитина 

Суд в Новозыбкове встал на защиту участника СВО