Педагоги открыли тайну, что они хотят получить ко Дню учителя

Педагоги открыли тайну, что они хотят получить ко Дню учителя

Выяснилось, что учителям важнее внимание учеников, чем подарки.

Чтобы родители и ученики не ломали головы в поисках самого незабываемого подарка для любимого учителя, у преподавателей решили напрямую спросить, что же они хотели бы получить в свой профессиональный праздник. Всего в опросе приняло более трех тысяч учителей из 81 субъекта Российской Федерации.

Респондентам было задано девять вопросов про их интересы, предпочтения, необычные подарки ко Дню учителю. На вопрос «Что Вам обычно дарят ко Дню учителя?» 72% учителей ответили цветы, 53% конфеты, 40% праздничные открытки, также в лидерах оказался такой знак внимание от учеников, как стихотворение или песня.

При этом, отвечая на вопрос: «Что Вы бы хотели получить в качестве подарка?», самыми популярными ответами стали «внимание учеников» (38%) и «поддержка и признание от выпускников» (25%).

Также учителя рассказали о самых необычных подарках, которые им довелось получать. Самыми оригинальными подарками стали: пряник в виде классной школьной доски, экскурсия на аттракционы, флешмоб, домашний кролик, скандирование под окнами квартиры «Мы Вас любим».

Интересно, что большинство учителей любят розы и хризантемы, из животных – кошек и собак, слушают Полину Гагарину и Фредерика Шопена, читают Пушкина и Булгакова, отсюда и самые любимые книги – «Мастер и Маргарита», «Приключения Шерлока Холмса», «Евгений Онегин».

В топ-5 ответов педагогов на вопрос: «От кого из российских актеров, артистов, музыкантов, деятелей культуры, науки и искусства Вам бы хотелось получить поздравление в этот день?», попали Сергей Безруков, Дмитрий Нагиев, Иван Ургант, Филипп Киркоров, Чулпан Хаматова.

Опрос проходил в рамках проекта http://мы-учителям.рф, где размещены поздравления и специальные акции для учителей от российских компаний.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз

В Брянской области зарегистрировано более трехсот тысяч автомобилей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ночью мороз до минус двух градусов в Брянской области

ВСУ с помощью дронов – камикадзе атаковали мирных жителей села Андрейковичи Погарского района

У школы и детсада в Новозыбкове пройдут сплошные проверки водителей

Новогодний график работы отделений МОРЭРиТН Госавтоинспекции Брянской области

В подозрительной коробке в Новозыбкове обнаружили котят

Житель поселка Локоть утопил знакомую в сточной канаве

Видеоролик-память библиотеки Новозыбкова победил в областном конкурсе

Брянский областной суд оставил под стражей школьника

Возможность многократного наказания водителей за превышение скорости реальна

с 1 января 2026 года МРОТ должен составлять 27 093 рубля в месяц

Бойцу брянского заградительного отряда помогли сослуживцы

Пожарный из Брянска взбежал на 18 этаж за полторы минуты

Жители Стародубского округа прощаются с бойцом СВО

Как жители Брянской области поддерживают блогеров: от подписки до платежа

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Православный ниндзя из Брянска поборется в телешоу за пятимиллионный приз

Пожар в квартире в Брянске

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Два автомобиля притерлись на обочине в Климово

Погубивший в ДТП под Мглином двух человек получил три года колонии-поселения